Сапожник без сапог и закон парных случаев

Начало дня было нетипичным: я пришел на работу даже не вовремя, нет, я пришел раньше.

Не успел я переобуться, как мне пожаловались из абонентского, что «компьютер пищит». Я, разумеется, ответил в духе «в розетку включать пробовали?» и продолжил заниматься своими делами. Но потом, все-таки, совесть взыграла, захожу в абонентский…

Хм. Да. Пищит. Бесперебойник, конечно, а не компьютер. В розетку включен. Ответ, вроде, очевиден — сдох. Перетыкаю шнуры в лётчика…. и обращаю внимание, что теперь пищат уже все бесперебойники: вырубилось электричество. А поскольку компьютерные розетки и освещение запитаны у нас по отдельности, то свет, как самый очевидный признак наличия или отсутствия напряжения в проводах, не погас.

конторы полностью остановлена. Работают только несколько компьютеров и серверная (хвала Галактическому Одмину, кстати, скандинавский бог Один — это как раз одна из вариаций его имени).

В электроснабжении здания не разбирается никто. Схемы нет. Спросить не у кого. Несколько щитков, десятки автоматов, причем, подписаны не все. Некоторые явно неиспользуются, кое-где торчат провода… Короче, как сам делал.

Так что вот. Времени 10 часов, народ околачивает груши, кроме абонентского, который доблестно сражается с наседающими потребителями, рвущимися отдать нам свои деньги, которые мы взять не можем.

Начальство звонит арендодателю… Ну, поглядим, поглядим, чем дело кончится.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *