Login unknown или двухфазный ток (отжыги мальчега)

Вот, казалось бы, ничего удивительного уже вытворить не сможет, чтобы вызвать у меня очередную волну смехоподавления/возмущения. А вот нет. Продолжает удивлять.

Двухфазный ток: разговаривает с одним мужиком, что хорошо провести трехфазную линию к себе, чтобы пилораму питать. Фраза мальчега: «Ну, у меня трехфазного тока нет. У меня обыкновенный… двухфазный
Для технически неграмотных поясняю, что двухфазного тока не бывает. Кстати о токах. Вольты, амперы, ватты, киловатт-часы — все это для мальчега суть число Авогадро помноженное на постоянную Планка, т.е. полная абстракция. Но дело не в этом, а в том, что когда я на него наезжал по поводу того, что он не знает элементарных вещей из школьной программы, оправдание было гениально: он, видите ли, когда-то полгода болел и в школу не ходил. И вот ведь! Какая досада, видимо, именно в эти полгода изучили примерно две трети всей школьной программы!

Login unknown: немного итогов работы мальчега за 10 месяцев.
Ладно, я уже привык к тому, что он на память не знает трехзначные IP-телефоны сотрудников (которых всего 13), не знает IP-адреса и имена компьютеров (которых всего 25).
Но вот этот момент меня просто достал. Короче, собственного компьютера у него большую часть времени не было, и он сидел за сервером. За сервером, конечно неинтересно: там ни интернета, ни игрушек, ни фильмов. Только Перл, Аксес, Вёрд, Эксель, Шелл, SQL server… Что тут интересного? Все известно. Изучать там нечего, разбираться не с чем. Вот он, бедняжка, и скучает, целыми днями глядя на меня примерно как собака, которая терпеливо ждет, когда со стола упадет кость, и стоит лишь мне отойти (а хоть даже и на 2 минуты), как он тут же оказывается за моим компом и в Интернете. Как вы понимаете, интернет я ему не даю из идейных соображений, хотя технически могу раздать его на любой комп.
Впрочем, это было лирическое отступление. Вернемся к сути дела. По истечении некоторого времени сервер переходит в режим «введите логин-пароль». Мальчег, за отсутствием альтернатив, на протяжении 10 месяцев по много раз в день входил на сервер, вводя пароль, но не вводя логин, т.к. последний логин запоминается. За это время (будем считать, что он встречал это окошко 5-10 раз в день) он видел поле с введенным логином примерно 1000-2000 раз!!!
Ну а теперь главное. Монитор от сервера был отключен. А я дал мальчегу сложное задание — скопировать сархивированные файлы на дискетки, дабы разослать их по соцзащитам. Когда он беспомощно посмотрел на меня (монитор-то отклюлчен!) я бросил сквозь зубы «Через удаленный рабочий стол.»
Понятное дело, что набрать с консоли mstsc он не смог. Ну, с полчасика поискал ярлык (надо же, чувак утверждал, что виндоуз хорошо знает), не нашел. Я ему показал. Запускает. Чудо! IP-адрес сам ввел! Ну, думаю, не все еще потеряно. Большое дело, ведь вспомнил сам! А число-то сложное, с точками — 10.41.1.10. Но я не долго пребывал в размышлениях о том, что, может, не так он и туп, как я думаю. Потому что следующий вопрос повергает меня в шок: «А какое там имя пользователя?». Вот тут я уже не вытерпел и сказал «Мальчег, а мальчег, тебе не стыдно? Ты 10 БЛЯТЬ, 10, СЦУКОНАХ, ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕФФ входишь на сервак, и ты не запомнил логин! ФТОПКУ! УБЕЙ СЕБЯ АПСТЕНУ!!!»

А у меня диск D: не открывается…
А когда мальчег копировал файлы на дискетки, он столкнулся с проблемой, которая чуть не парализовала его работу на неопределенный срок. Бывает с виндой какой-то глюк, из-за которого перестают по даблклику открываться диски из проводника. Вот именно такой глюк и случился на сервере. И вот проходит 5 минут упорного сопения, и мальчег говорит «А я чо-то на диск зайти не могу, чо делать-то?». Я пожал плечами. Долго мальчег думал. Придумал. После пары наводящих вопросов запустил Фар (ай молодец!). Правда, работать он в нем не умеет, и ему копирование фаром далось большими трудами, чем кросс на 5 км. А я ведь сказал ему, что есть и другое решение (и не одно), позволяющее зайти на диск в обход этой проблемы. Но мальчег искать его не стал, а я не стал говорить ему, что достаточно набрать в адресной строке d:\ Пусть, думаю, мучается.

Кстати о сопении и прочих прелестях. Коль уж об этом вспомнили, продолжу повествование. Ведь ночной креатив — самый креативный креатив, особенно, когда это креатив очернительно-уничижительный. Как все уже поняли из интродакшына, мальчег сопит. То есть он, когда ему нечего сказать, или сделать пытается заполнить пустоту хоть чем-то. То есть сопением и вздохами. Я молчу, но меня раздражает, когда человек сопит с иной целью, кроме как прочистить нос или демонстративно вздыхает с иной целью, кроме как для выражения определенных эмоций (в некоторых случаях). Ну, и, коли мы опустились на физиологический уровень, придется упомянуть, что мальчег еще характерно пахнет и, насколько я понял, о существовании дезодорантов не знает. Каждый раз садясь на стул, вернувшись в кабинет и выгнав его из интернета, я погружаюсь в облако характерного запаха, который я сначала принимал за свой, и долго украдкой пытался принюхаться, от какой конкретно части моего тела он исходит.

Ну и на прощание скажу, что у мальчега характерное произношение шипящих, которое меня бесит, плюс часто встречаются в речи паразитные слова и фразы. Например «Ну чош…» (пример: Пойду я, ну чош…). Или «хто» — тоже хорошее слово. Да! Да, я сноб! Но это не отменяет того, что я сижу в одном кабинете с неотесанным деревенским чурбаном.

Ладно. Кажется выговорился на сегодня. Пойду вздремну.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *