МАЛЬЧЕГ СЦУКО!!! ФТОПКУ НАХ!!!

А дело было так. Я, как многие, наверное, уже знают, ухожу в отпуск. И вот сижу вчера на работе, доделываю кое-что. Времени 18:30. Собираюсь домой. В конторе уже никого нет. Я одеваюсь. Выключаю комп, привычным движением тянусь за ключами…

Нет ключей!

Где-то там, по внутренностям пробегает неприятный холодок.
«Ладно,» — думаю, — «щаз поковыряюсь везде и найду».
Ковыряюсь. Долго. Обшариваю ВЕСЬ кабинет, все карманы, рюкзак. Ключей нет. А это значит, что кабинет с массой дорогостоящего добра останется открытым. Это значит также, что я не смогу взять из кладовки свой велосипед, следовательно, мне придется переться домой на общественном транспорте. И, особенно, это значит, что завтра опять на работу, выяснять, в чем дело, писать объяснительные, возможно, даже лишаться премии, менять замок и т.п.

Звоню МАЛЬЧЕГУ. Он клянется, что ключи оставил мне, и что с собой их не забирал.

Восстанавливаю в памяти события дня. Последний раз я оставил ключи мальчегу с напутствием закрыть кладовку, а сам поехал с водителем и юристом по делам. По приезде назад я ключей не видел. В туалет и кладовку не ходил, кабинет покидал только один раз. Т.е. ключи нигде посеять не мог.
Звоню главбуху, который, к счастью, живет в соседнем доме, на предмет зайти в его кабинет и посмотреть — а вдруг я свою связку ключей там оставил, когда заходил?

Главбух приходит. Открываем кабинет — ключей там, конечно, нет. Ее ключ к моему кабинету, разумеется, не подходит. Но, зато, подходит к кладовке, так что хоть велик я смог забрать.

С тяжелым чувством я оставил кабинет открытым и поехал домой. Какой-то весь разбитый, ни на что не годный (ну, это, отчасти, из-за погоды). Завалился спать, наверно, в 9. Проснулся, соответственно, в 5.

А теперь развязка.

Приезжаю на работу в полвосьмого, караулить кабинет. С облегчением обнаруживаю, что все на месте. Потряс всех сотрудников, ни у кого ключей нет.

И тут приходит, блять, .
Сначала упирается, что ключи оставлял, с собой не брал. Я наседаю, требую восстановить все свои вчерашние действия. Он долго роется по коробкам и…

НАХОДИТ КЛЮЧ!!!
Где-то на самом дне коробки с железками, где мне бы ни в каком бреду не пришло бы в голову его искать!

Как выяснилось при следственном эксперименте, ключи у него выпали из нагрудного кармана, когда он лазил в эту коробку за какими-то проводами.

Ну, я, вообще, матом редко ругаюсь. Ну, т.е., конечно, ругаюсь, но понемногу. Но тут уж я высказал все, что о нем думал с многократным и эмоциональным применением таких лексем как «сука», «блять» и «пидарас».

Каков мальчег, а? Это был один из случаев, когда наличие мальчега не просто мне мешает, а наносит реально ощутимый вред.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *