Велопокатушки и грядущий отпуск

Вчера состоялись вечерние покатушки группы тамбовских байкеров. В количестве 15 человек забурились в глубь лесов, преодолели в темноте, частично нарушаемой светом множества фонариков, массу забавных мест, перепрыгнули несколько небольших речек и оказались у Чугунного моста. Покатались знатно. Вроде и недолго, но экстремально. Когда еду вот так, в массе народа, всегда вспоминается Гришковец «Одновременно». Ведь именно массовость в данном случае особенно важна. Неужто я один ломанулся бы ночью бороздить непроходимые леса? Нет, конечно. А тут — вроде, никто по отдельности не поперся бы туда, но все вместе — пожалуйста. Вот он — феномен толпы.
Часть народа поехала на Эльдорадо пить пиво, а я с группой товарищей отправился домой (как говорится: «…усталые, до довольные…»).

Отпуск я взял с понедельника. Почувствовал в этом насущную необходимость. Началось какое-то паталогическое ощущение, что все достало. Причем, не могу сказать, что раньше оно меня не преследовало, но именно сейчас оно стало особенно острым (в связи с весной, может быть?).

Так вот. Взял я неделю. Первую часть которой планирую провести в столице нашей Родины. Там я собираюсь прикупить ряд вещей, таких как ноутбук, фотоаппарат, а также — печенье «Пипаркукас», напоминающее детство, и тем особенно ценное.

Помимо сугубо материальных вещей я собираюсь посвятить много времени ценностям духовным. А именно: походить по разным дивным местам и посетить разных замечательных людей, которые во множестве обитают в этом городе.

Вот, примерно так. Сегодня, пожалуй, пойду билет брать. Хотя, я еще не решил, хочу ли я ехать на поезде или на автобусе…

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *