iOcean x7s (8G) — опыт использования телефона спустя почти год

IOcean X7SИтак, с моими первыми впечатлениями от этого телефона можно ознакомиться здесь.

С тех пор прошло 10 месяцев, теперь я умудренный опытом пользователь китайского чуда iOcean x7s и, думаю, кому-то может быть интересно, как изменилось или не изменилось мое мнение, и сохранились ли первоначальные восторги? 

iOcean x7s (8G) — положительное и нейтральное

  1. Качество изображения (картинки на дисплее) — великолепное, запас яркости очень хороший, все видно даже в яркий солнечный день.
  2. Качество звука в вызывном динамике очень хорошее.
  3. Качество звука в трубке/наушниках — очень хорошее.
  4. Скорость работы полностью устраивает.
  5. Качество фото и видео просто ну очень радует, никаких претензий.
  6. Звук пишет великолепно (записал на него в походе 6 часов подкастов, где на заднем плане слышны сверчки, цикады и шум дождя).
  7. GPS работает достаточно хорошо для моих нужд, хотя были периоды, когда он упорно не коннектился. У меня, к сожалению, не было возможности сравнить, что в те моменты показывали другие навигаторы, поэтому в минус это записывать нельзя.

Ну, на этом бочка меда закончилась, давайте подольем немного дегтя.

iOcean x7s (8G) — отчет о косяках

  1. Определение заряда батареи. Работает очень странно. Собственно, верить процентам, которые показывает телефон, вообще нельзя. Батарейка садится, скажем, до 64% или 35%, и дальше может висеть на этом значении полдня, или двое суток, если не пользоваться сетью. Потом же цифры вдруг срываются с цепи и начинают убывать стремительно. За полчаса телефон вдруг может сесть до 10%. Я не могу сказать, что это прям ужасный недостаток, но он есть. Полный разряд-заряд батареи этот глюк не излечивает.
  2. Дисплей глючит при любом запотевании или загрязнении. Если, например, просто залезть с телефоном под одеяло, тачскрин начинает работать нечетко или, вообще, генерировать случайные нажатия. То же касается ситуации с попаданием на него капель или появления слишком жирных отпечатков. Лечится протиранием, но в некоторых ситуациях раздражает ужасно. Например, у дешевенького Алкателя такого глюка не было.
  3. Некачественная сборка. После падения из кармана в моем iOcean x7s отказал микрофон и разъем USB. И все. Конец. Аппарат был месяц непригоден, пока я не отнес его в ремонт (естественно, кустарный, не гарантийный). Парень сказал, что это беда китайпрома: плохая пропайка разъемов внутри. Он все пропаял, телефон теперь работает, чему я очень рад.
    С другим из двух таких телефонов, с которыми я имел дело, случилась недавно другая беда: отказал светодиод вспышки/фонарика. Полагаю, причина такая же: не выдержал очередного падения. Посмотрим, починят ли в ремонте.

Резюме

Как ни крути, статистика неприятная: два телефона, оба с косяками. К счастью, не фатальными.

Так остались ли у меня восторги по поводу аппарата или нет?

Да, остались. Он по-прежнему очень мне нравится. Соотношение цена-качество у него вполне на уровне.

Рекомендую ли я эту модель к покупке? Да, рекомендую.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: iOcean x7s (8G) — опыт использования телефона спустя почти год

  1. Yra говорит:

    Обзор впечатляет некомпетентностью подхода. Сравнил фото при разной освещенности. Помой «клаву» компа- стыдно такое людям показывать, ты ей что картошку рыл? Нет ни слова о железе. Есть еще «богатыри» которым железо не важно. Так обычно девочки телефоны покупают. В низкой художественной форме рассказ о том, как хрен на хрен меняли,да только время потеряли.

    • ivvva говорит:

      Освещенность примерно одинаковая. Да видно по качеству фотки, что у IOcean оно близко к фотоаппаратному, а у Леново и рядом не стояло.
      А в остальном — мне плевать, что там за железо, мне важно, чтобы мои приложения работали с устраивающей меня скоростью, а производительность важна в игрушках, в которые я не играю.
      Сравнение видеороликов, видимо, вас тоже ни в чем не убедило?
      Впрочем, вы же просто тролль )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *