Тарелки, знакомство с Вистой и злой МУЧЕРБОРТ

Дело было во вторник. Заходит Юрист и просит у нас тарелку. Я ему даю общую тарелку из стола. Он возвращается с двумя кусками тортега на ней, ибо деньрожденье. Я быстренько отгрузил себе тот, который побольше, на одноразовую тарелочку, а оставшийся дал мальчегу.

Вот, значит, поели мы. Я свою тарелку выкинул. А поставил (бля!) на сервер.

Прихожу на следующий день на работу — тарелка стоит.
«Гы,» — думаю — «интересно, интересно…»

Проходит еще день. Тарелка стоит.
В середине дня приходит бухгалтер, рыться в бумагах, и говорит, мол, чо это у вас тарелка грязная на видном месте стоит?
А я говорю (при мальчеге): «Дык это я эксперимент делаю. Не мешайте. Вот, тарелка тут третий день стоит, а я все думаю, когдаж до Антона допрет, что ее надо помыть и спрятать, а вы мне чистоту эксперимента испортили.»

Потом об этом как-то позабыл. Сегодня вдруг обнаружил, что все та же немытая тарелка никуда не делась, а просто перекочевала на другое, более почетное место. Теперь она стоит на цисковском роутере стоимостью 138 тысяч рублей. Ну, подождем до понедельника, подождем…

Да, вспомнил еще одну лингвистическую особенность мальчега.
Числительные вида «2005-й» им озвучиваются как «двухтысячепятый».
Ну и он все также говорит «брандмауЗер». Гыгы.

Зато очень восхищался интерфейсом висты, когда нам ночальственный ноутбук дали настроить. Негодовал, когда я поставил классическую схему. А я подумал, что классическая схема гораздо больше располагает к работе, потому что не надо ждать, пока при каждом сворачивании окошка произойдет феерический перформанс с аффигительнокрасивымрастворением. Ну и надписи на кнопочках в панели задач видно гораздо лучше (да, да, я считаю, что визуальные эффекты и даже такая священная корова всех дизайнеров как градиенты, не везде уместны!) Смотрел на меня как на психа, когда я под САМОЙ ВИСТОЙ поставил первым делом Фар и стал работать в консоли. Мой же вердикт был такой «Ну, раз фар под ней идет, значит эта система еще имеет право на жизнь…»

Да, ну и еще про мальчега, коль такой креатифф попер. А что? Я сегодня спать как завалился часов в 10, так до 5 и проспал. Обнаружил некормленных рыб с включенным светом. Пока их кормил, решил посмотреть все 18000 картинок на моем винте, пока смотрел — проснулся. И вот я здесь. Так что слушайте.

Переставляли винду на одном компе. Ну, я вообще противник переустановок винды, кроме как в ситуации невозможности дальнейшей работы без этого. Но, если пользователь не против полдня бить баклуши, я с радостью делегирую на это дело мальчега, потому что кроме переустановки винды (если без проблем) и переноски тяжестей (если не очень тяжелые) он больше ничего не умеет, а у меня будет возможность посидеть в кабинете одному, и, например, построчить в ЖЖ разные гадости про него. Правда, не было еще случая, чтобы после его переустановки винды мне не приходилось что-то доделывать. То он антивирус забудет поставить, то ярлыки на рабочем столе создать для нашей базы данных и Гаранта. Я уж молчу о том, что раз 10 говорил ему, что ВСЕГДА после установки винды: 1. Делать переключение раскладки по Ctrl+Shift; 2. Убирать в настройках папки галочки «помнить настройки» и «скрывать расширения для известных типов файлов»; 3. Прописывать имя пользователя в общепринятом в конторе формате.
Ну, а еще есть Бэт. Мальчег его боится, потому что там все очень сложно. Бэт он иногда переставляет, но ящики пользователям завести — это не…

Но дело не в этом. Приходит ко мне и говорит, мол найди дрова под видюху в инете. Я ему: «А ты ВСЕ, что надо поставил?». Он: «Нет. Дровоф-то нету.». Я: «А нафига тебе дрова? Тебе для установки офиса и антивируса необходима 3Д-акселерация?»
Оказалось, что видюха нужна, чтобы в Косу резаццо (гыгы). Но дело даже не в этом. Дело в том, что, разумеется, за дровами пришлось лезть в коробку с дисками. И вот проходит полчаса усиленного сопения и хождения туда-сюда, и мальчег заявляет, что «ну нет тут дровофф, нету! Надо их скачать с инета или в голове попросить.»
Я смотрю в диски сам. На странную мысль наводит несколько дисков без указания названия фирмы, на которых просто написано «Motherboard» и мелкими буквами «driver & utilitiy». Вот я и говорю мальчегу: «Ну ты вот с этих дисков пробовал?».
Он: «Да чо пробовать, это точно не те диски!»
Я: «Ты с чего это взял?»
Он: «Ну, там же мать Элитгрупповская, а тут другая фирма.»
Я чо-то прифигеваю и говорю: «И какая же тут фирма?»
Он: «Ну вот, написано же МУ-ЧЕР-БОРТ!»
Бля! Купите мать фирмы «Мать»! За время, пока он со мной спорил, я бы успел 3 раза пойти в тот кабинет и сам все поставить. Такой вот помощничег.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *