Отжыг мальчега или где взять калькулятор?

Конец месяца. Запарка, как водится. Я сижу по уши в Query Analyserе, безумно строчу запросы, на лету переводя на язык SQL мысли сидящей у меня над душой начальницы абонентского сектора. Мои глаза безумно вращаются, волосы топорщатся, по лицу стекает пот, пальцы носятся по клавишам так, что их не видно, мосх ворочается в черепе с заметным скрежетом.

невозмутимо сидит за соседним компьютером и лениво читает сообщения на форуме купи-продай (он всегда этим занимается, с тех пор, как я жестко высказал свое отношение к порнухе на рабочем месте).

И вот возникает проблема: вычесть из 6 млн. с чем-то 5 млн. с чем-то. Ни я, ни ночальнеца не беремся сделать это устно, калькулятор мне запускать влом, ибо мысль уйдет. И вот ночальнецца говорит мальчегу:

— Мальчег, а мальчег, посчитай-ка вот это минус вот это.

Мальчег кивает. С минуту слышится усердное сопение, щелканье мышки. А потом голос мальчега:

— Я не могу, здесь нет калькулятора!

БЛЯ! Его никто не спрашивал, есть ли там калькулятор! Вопрос стоял «посчитать разность», а о способе никто не говорил! Никто не мешал ему посчитать ее на бумажке, благо за потраченное на поиски калькулятора время он мог бы три раза посчитать этот пример и проверить результат.

Я, совершив бешеный прыжок, оказываюсь рядом с мальчегом и зло набираю Win+R, Calc … О чудо! Калькулятор запускается! Надо же! А мальчег только что выдал вердикт, что калькулятора нету!
Как всегда, я был спокоен, сказав лишь предельно едким тоном:
— Ну, мальчег, ты не перестаешь меня удивлять.

А ведь помимо калькулятора есть еще Excel! Есть калькулятор в сотовом, в конце концов! Я уж не говорю про пресловутую бумажку.

Последние дни пытаюсь заставлять мальчега набивать диплом, на который взял заказ. Я, конечно, понимаю, что правки после его кривых рук будет больше, чем после ФайнРидера, но все-равно, хоть какая-то польза от него будет. Ну, а главное — я обеспечиваю его РАБОТОЙ. Хотя он недоволен. Однако, на мое предложение отказаться и открыто обвинить меня в злоупотреблении положением, ответил отказом. И правильно, а то у меня уже начали зарождаться планы по поводу выдачи ему техзадания на базу данных по картриджам с жестким указанием сроков и подписью начальника отделения.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *