А мальчег-то, счастливее меня… хотя, что есть счастье?

Явилась тут недавно к моему МАЛЬЧЕГУ его дефачка, а ныне уже жена. И долго сидела у нас на работе, дожидаясь своего милава.

И вот, пока мы сидели, как-то плавно возник вопрос о смысле жизни. И я понял, что жизнь этой деффачки так проста и понятна… а, главное, в ней есть смысл!
И все очень просто:

Ближайшие цели — стиральная машинка, холодильник.
Второй эшелон — съездить на курорт.
Глобальная цель — построить «крепкую счастливую семью».

Ну, не знаю, как насчет глобальной цели (т.к. хоть она и определена вербально, но, если подумать, то достаточно размыта), а вот первые две цели — это просто и понятно. А насчет глобальной — так это только я думаю, что она не достаточно четко очерчена, деффачка-то имеет у себя в голове конкретное о ней представление.

И вот она меня спрашивает, а в чем, собственно, мой смысл.

И я в очередной раз понял, что у меня-то смысла НЕТ.
Мне не нужна машинка и холодильник. Мне не нужен даже комп. Да что там комп, мне не нужен даже ноутбук, за который я 15 лет назад продал бы душу дьяволу.
Насчет путешествий… ну пока у меня не такие запросы, чтобы придавать им статус серьезной цели. Все осуществимо.
В итоге, оказалось, что я не могу придумать по части материальных благ ничего, кроме титановой рамы к велосипеду (которую я, в принципе, в любой момент могу себе позволить, только с жабой надо договориться).
А семья… крепкая? счастливая? Что-то я себе это представляю как некую абстракцию, так что даже не могу к этому стремиться.

Все мои глобальные мечты сводятся к вещам, от меня никак не зависящим (геополитическая, климатическая стабильность) или зависящим мало (здоровье, долголетие).

Так что, озадачила меня деффачка. Счастливый она ребенок. А я, как настоящий злой дядька, конечно, подозреваю, что по-любому выйдет ей облом, потому что окажется, что глобальная цель весьма условна, и она когда-то это поймет. А избранник у нее… Думаю, она за розовой пеленой строящегося девичьего счастья пока что его не разглядела.

Но при всем этом, я им завидую. В том, что у них ведь, все-таки, наверняка будет их маленькое, четко очерченное счастье, а я так и буду продолжать безрадостно и безрезультатно думать о вечном…

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *