Очередной приступ сублимации второго рода

Для начала определим сублимацию первого и второго рода. Собственно, эти термины я сам для себя определил. Итак, сублимация первого рода — это сублимация в общепринятом смысле, т.е. выплескивание сексуальной неудовлетворенности в творческую активность.
А вот сублимация второго рода — это выплескивание нереализованной творческой активности в другую творческую активность или даже не совсем творческую.
Как правило, эта другая творческая активность дает менее ценные плоды, чем та, от которой осуществлялся уход.

Вчера я немного приболел. Покатался на велосипеде в гости вечерком, уже ощущая, что как-то мне нехорошо. А потом обнаружил, что имею температуру 37,5. К утру, вроде, я поправился. Засел за компьютер в надежде сделать что-нибудь полезное. Однако, первым делом сделал самое бесполезное, что только могло прийти в голову — начал досматривать недосмотренный фильм. Ну ладно, это так, для заполнения пауз.
Попутно залез в документы и стал искать, чем бы мне заняться полезным. Посмотрел на недописанную сагу о макрогнатусе, попытался хоть что-нибудь добавить… Не вышло. Открыл книжку про Рэнни, завсишую на 22 странице. Почитал немного, да, книжка интересная, но добавить мне на данный момент к ней тоже нечего.
И вот именно поэтому назрела необходимость в сублимации второго рода, которая выразилась в том, что я написал в дневник эту запись.
Вот так-то.

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *