13-й этаж?

Все мы хорошо знаем о том, что человеку свойственно видеть только то, что он ожидает увидеть, делать то, что он привык делать и т.п….

И вот сегодня я (не сказать, чтобы в первый раз) вновь осознал этот факт. 13-й этаж! Моя жизнь, оказывается, до такой степени вписана в созданный мной самим шаблон и алгоритмизирована, что страх берет.

Ладно, допустим, путь на работу отлажен у меня вплоть до известных скоростей на каждом участке дороги, потому что надо уложиться в определенное время, я практически с закрытыми глазами могу объехать все выбоины и люки, встречающиеся на пути.

Но ведь и с работы я всегда еду одним и тем же путем! Хотя уже не спешу, и нет никаких особых причин для четкого соблюдения шаблона.

Я почти всегда покупаю в магазине один и тот же набор продуктов. Заказываю в общепите, опять же, почти одно и тоже. Мой рацион при перекусе на работе поражает своим постоянством. Всю жизнь хожу в котонках одного и того же покроя и в кроссовках одного типа (а последние 5 лет и одной фирмы).

Вот уже 6 лет у меня стоит одна и та же звуковая схема Windows, которая перекочевала с Win95 на 98, а потом и на ХР! Апгрейд компьютера я делаю уже тогда, когда без этого дальше невозможно работать. С самого начала компьютеризации, т.е. больше, чем за 10 лет, я сменил только 3 компьютера. Сначала 386sx-40, потом 486dx-160, а потом сразу Athlon 900 (мелкие апгрейды не в счет). Моя аська хранит историю сообщений с 1998 года.

А все эти мысли вдруг захватили меня, когда вчера вечером я сел не велосипед, и поехал… а потом оказалось, что я еду на хорошо известный пляж, по хорошо известной дороге, чтобы проплыть против течения четко определенное расстояние и вернуться назад, затратив на все это заранее известное количество времени.

Да, есть серьезные подозрения, что если я сверну куда-то принципиально не туда, куда предписано, то увижу конец текстур и уходящий в даль зеленый wireframe….

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *