Работа — это даже не волк. Это спрут.

А на работе сегодня часов с 15:30 не было света. Однако нас не отпустили. Но как же я хорошо в это время посоциализировался с коллегами и поспал! На улице зарядил дождик, в конторе темно и тихо. В архиве ака серверной гробовая тишина, которая бывает здесь крайне редко (кто знает, какие звуки издают Циски, меня поймет)…
Так бы и заночевал здесь.

В общем, получается, что с работы нереально уйти вовремя даже когда в здании нет света.

Да и вообще:

К концу рабочего дня время начинает сжиматься. Последний час просто-таки пролетает. Причем, как правило, именно на последние час-полтора рабочего дня приходятся практически все возникающие проблемы.

Вот времени уже 16:50. Нормальные люди начинают украдкой собираться домой. Но… еще одна маленькая проблемка, тут еще одна мысль, и времени уже 17 с копейками. Теперь еще переодеться… Пока переоделся, возник еще какой-то вопрос у остающихся трудаголегофф.

В последнюю секунду перед отходом кидаю взгляд на монитор сервера и вижу, что отпала часть сети. Почему? Надо выяснить, не идти же домой, оставив сеть лежащей? (хотя пофигу, никто уже не работает)
А времени уже 17:30…

И так практически каждый день. Почему-то никогда не получается уйти с работы вовремя, хотя, фактически, никто меня там не держит.

Да, кстати, у МАЛЬЧЕГА это получается. Редки те случаи, когда он уходит после 17:00. Разве что только, если под конец дня дорывается до интернета…

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *