Конец проклятого ксивника или как я игнорировал намеки Вселенной

Иванов и его ксивник, 2011

Иванов и его ксивник, 2011

Помнишь ли ты, о читатель, историю о поясной сумке, в недрах которой иногда бесследно исчезали, а затем мистически находились предметы? Если нет, то вот она.

Так вот, спустя годы эта история имела весьма драматичное продолжение, ставшее концом эпохи. Эпохи мистического ксивника, который прослужил мне верой и правдой на протяжении более 10 лет.

Иванов и его ксивник, 2009

Иванов и его ксивник, 2009

С этим ксивником я проехал многие тысячи километров, и побывал в десятках самых разных передряг, поэтому расставанию с ним придется посвятить целый пост.

Первые звоночки маячащей где-то за горизонтом беды начали поступать много лет назад. Дело в том, что зажим системы «трезубец» на ремне иногда расстегивался.

Иванов и его ксивник, 2011

Иванов и его ксивник, 2011

Это случалось не раз и не два. И каждый раз я с легким матерком подхватывал злополучную сумку и водворял на место. И что же я при этом думал? Правильно, примерно следующее:

«Вот как только будет время, надо будет поменять этот дурацкий трезубец. А лучше даже пришить поверх него еще один, страховочный! Вот тогда точно ни при каких обстоятельствах мое добро не пропадет!»

Ведь я прекрасно понимал, что теоретически это может случиться, когда я буду висеть на скале или ехать по краю обрыва, держа руль обеими руками, или просто в силу каких-то обстоятельств, ничего не замечу. И тогда я бы мог лишиться ксивника, в котором, как правило, лежало все самое ценное.

Как вы думаете, сколько лет я так думал? Правильно, много.

Иванов и его ксивник, 2010

Иванов и его ксивник, 2010

Иванов и его ксивник, 2010

Иванов и его ксивник, 2010

Наше время

Но вернемся из дебрей истории в почти сейчас, в самый конец 2017 года, когда я работал главным Дедом Морозом г. Тамбова, и доставку меня к волшебной избушке и от нее осуществлял уницикл.

Иванов и его ксивник, 2017

Иванов и его ксивник, 2017

После очередного слетания ксивника я вдруг решился предпринять меры. На следующий день я не поленился заехать в магазин всего для шиться и приобрести там хороший прочный трезубец. Дело было за малым: найти подходящий ремешок и пришить его поверх уже имеющегося зажима.

Ну, что ж, дело сделано. Ну, почти…

И тут происходит ни что иное, как проявление вселенского черного юмора или закона Мерфи.

Спустя день или два после покупки зажима я резко слетел с уницикла недалеко от ТРЦ «Рио». Слетел вполне штатно, быстро вскочил в седло и помчался дальше.

И вот, проехав Вечный Огонь я привычным движением пропинговал наличие на боку телефона и… ничего не обнаружил.

Сердце резко куда-то опустилось, вся последовательность событий, вплоть до неудачного падения, когда я из-за спешки не проверил наличие ксивника на поясе, пронеслась перед глазами, и я со всех ног кинулся обратно к «Рио».

Увы. Ксивник не нашелся. Кто-то ушлый быстро смекнул, что делать, потому что телефон уже был отключен.

Добрые люди дали позвонить в банки, чтобы заблокировать карты.

Подсчитываю потери:

  • отличный кожаный кошелек, подарок от Буерашиной на День Рождения;
  • более 7000 рублей наличкой;
  • телефон iOcean x7s c великолепной камерой и некоторым количеством несбэкапленных фоток;
  • скидочные карточки «Порядка», «Наши суши», «Красное&Белое», еще какая-то мелочевка;
  • дебетовые карты «Сбера» и «Тинькова».

Обидно до слез. С другой стороны, как говорят евреи: «Господи, спасибо, что взял деньгами!»

Иванов и его ксивник, 2017

Иванов и его ксивник, 2017

Мораль

Собрался — так делай, не игнорируй тревожные звоночки. Это еще удивительно, что беды не случилось где-нибудь в 1000 километров от дома, когда потеря могла стать реальной катастрофой.

Не стоит носить с собой много налички. Ирония в том, что за несколько минут до потери я совершил покупку почти на 5000 рублей, и на кассе стоял перед выбором: оплатить картой или налом. Победила карта, потому что cashback, будь он неладен.

Иванов и его ксивник, 2014

Иванов и его ксивник, 2014

Ну вот, вроде высказался.

 

 

Запись опубликована в рубрике Жизнь, Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Конец проклятого ксивника или как я игнорировал намеки Вселенной

  1. Кодырыч говорит:

    Мда.. воистину, -чуткий заметит на подходе,
    Это как 3 пути прохождения кармы,1 Знанием,2 на опыте других,3 на своем опыте. Помнится, мне, как то в Крыму были бедра раздроблены, для прохождения насушных, к тому моменту уроков. Хотя еше за пару недель меня активно призывали пройти эти уроки в тренинговом формате. ( принятие Кали состояния дев)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *