Перст Божий или как Вселенная не дала мне сесть на мотоцикл

Итак, еще раз описываю ситуацию. Мы собирались прыгать с парашютом. Выдвигаться на аэродром нужно было ни свет ни заря, в 6.30 утра, и, чтобы не зависеть от транспорта товарищей из аэроклуба, мы решили поехать в Горелое на мотоцикле. Таким образом, я должен был заехать за Юлей в районе полседьмого утра.

Наступило утро — где мои права???

Я неспешно собираюсь в путь, завариваю термос чая, надеваю контактные линзы, чтобы не зацепиться за что-нибудь очками, собираю вещи первой необходимости: деньги, документы, фотоаппарат… Документы, документы… Какие именно? Ну, да, разумеется, права. Что-то их не видно… А вот здесь? Хм, нету. А на столе?..

Начинаю нервничать. ГДЕ ПРАВА?

Время уходит, я планомерно перерываю все карманы, в которых они могли быть, смотрю на столах, под столами, в коробке с документами, в ящиках… НЕТУ!

Начинаю перерывать места, где их, по идее быть не может. Но мало ли, какими я руководствовался соображениями, когда их вынимал из кармана и клал в некое место, которое должно было мне на тот момент казаться надежным и очевидным. К тому же, на я прошлый раз садился достаточно давно, и восстановить в памяти, как и когда это было уже не мог.

Перетрясаю всю кучу аккуратно сложенных рядом с кроватью вещей, лезу под кровать, снова под стол. Начинает закрадываться совсем уж неприятная мысль, что я мог потерять бумажник со всеми документами на мотоцикл где-то не дома. Мысль о том, что придется заново получать техосмотр, рег. свидетельство, права повергает в состояние щемящей тоски и порождает другую мысль: прощай мотоцикл на остаток сезона!

Поиски длились полчаса или минут сорок. Было перерыто по нескольку раз всё, что только можно. На кровати образовалась метровой высоты гора разных вещей.

А документы я так и не нашел!

Время уже поджимает. Я, отчаявшийся, злой и мокрый от пота, обессиленно падаю на стул и вызываю такси. Я сдаюсь. Эту партию в прятки я продул всухую.

Полагаю, читатель уже задался вопросом: а где же были права на самом деле?

Погодите, дайте еще немного понагнетаю…

Как права нашлись

И вот мы успешно отпрыгали, я возвращаюсь домой уже во второй половине дня, устало плюхаюсь на стул перед компьютером, чтобы слить свежие фотки и посмотреть, как они будут выглядеть на мониторе. А то есть такая неприятная особенность ЖК-дисплеев — при ярком солнце нифига не видно, что ты там наснимал?

Ну так вот. Сливаю фотки и видео по шнуру с фотоаппарата. Сливаются они медленно, поэтому я укладываю голову на руки и прикрываю глаза. Отдыхаю. Наконец-то. Перед глазами поле, самолеты, парашютисты…

Теперь отвлечемся, кликнем на фотку, и внимательно ее изучим (дальше не читаем, пока не найдем на ней то, что мы ищем, а ищем мы серый бумажник) . Если, все-таки, не находим, то кликаем на фотку еще раз.

Сейчас мне кажется смешным, как можно было не найти бумажник здесь, ведь его, в принципе, видно даже на превью! Но факт в том, что я, находясь внутри этой фотографии, не смог найти его на протяжении получаса, если не больше!

Знаете, есть такая детская компьютерная игрушка на внимательность, где показывают картинки с нагромождением различных предметов, и в них надо выискать определенные?

Так вот, можете попробовать также найти на этой картинке:

  • микроскоп,
  • ножницы,
  • электронные часы,
  • три футляра для очков,
  • микрофон,
  • два мотка скотча,
  • два степлера,
  • аптечку индивидуальную АИ-II,
  • сушеный гранат.

Ну да ладно, отвлеклись. Лежу это я на столе перед компьютером, жду, когда сольются файлы…

А потом я приоткрываю один глаз и издаю дикий вопль. Сон снимает как рукой.

Потому что вот они, мои документы! Лежат прямо передо мной! Я же ведь знал, что не мог положить их не на видное место. И да, действительно это одно из самых видных мест в комнате: копи-холдер, что прямо возле монитора. Бумажник с документами стоял в нём!

Сотни раз в процессе поисков я проходился взглядом по этому месту. Причем, я ведь искал вещь, которую очень хорошо представлял. Я переворачивал все предметы вокруг. Перемещал копи-холдер с места на место. Заглядывал за него, отодвигал стоящий рядом монитор, перебирал всю мелочевку на столе! Мои руки десятки раз проходили в сантиметрах от вещи, которую я искал!

Ведь я даже мысленно разбивал комнату на квадраты, становился в ее центре и осматривал каждый из них, обводя его по периметру лучом фонарика. Я специально стоял среди комнаты, снова и снова осматривая видные места, потому что знал этот странный прикол с зонами психологической невидимости, который иногда выкидывает психика. Но я оказался бессилен. Бумажник стоял в копи-холдере и насмехался надо мной, надежно прикрывшись забором, выросшим у меня в голове.

В итоге я расценил ситуацию как мистическую и отнес ее к категории «знаков свыше» и «перста божьего», потому что на раздолбайство такое списать уже не получается.

Видимо им было настолько необходимо предотвратить мой утренний выезд на мотоцикле, что они пошли на реально грубое вмешательство в естественный ход событий, построив у меня в голове забор невидимости.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

9 комментариев: Перст Божий или как Вселенная не дала мне сесть на мотоцикл

  1. Уведомление: День воздуха или как вселенная не дала мне сесть на мотоцикл | ivvva's blog

  2. Наташа говорит:

    Я бы также расценила:))

  3. LM-68Rus говорит:

    Хочешь, чтобы тебя не заметили, встань под фонарём)))

  4. Владимир говорит:

    Офигеть, это впечатляет, чтоб на таком видном месте и не найти. Правильно говорят, если хочешь что-то спрятать, положи его на видном месте.
    Однако после прочтения не могу не согласиться с вами что видимо на этот раз высшим силам надо было уберечь вас от чего то нехорошего.

  5. > кликнем на фотку, и внимательно ее изучим (дальше не читаем, пока не найдем на ней то, что мы ищем) . Если, все-таки, не находим, то кликаем на фотку еще раз.

    неправильное задание, т.к. я например искал права, а не бумажник и понятия не имел как он выглядит.

    > 4 Responses to …
    а почему я вижу только 3?

    • ivvva говорит:

      Подправил в задании.

      Почему вижу 3 — чего?

      Кстати, а вот неплохая игра. Надо только фотку с лучшим качеством сделать и к ней кучу вопросов 🙂 Даже интерактива никакого не нужно, уже прикольно будет.

  6. Марина говорит:

    Исчезновение предметов из зоны видимости, а потом появление их …. бывает и у меня, сложно сказать с чем это связано, но есть способ их вернуть в тот момент, когда их ищешь. 🙂

    • ivvva говорит:

      Так, так. И что же это за такой способ? Вот что мне надо было сделать в той ситуации, чтобы, все-таки. найти права?

  7. Уведомление: Лыжи, ГАК и потерянный кошелек | ivvva's blog

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *