Съездил в Питер

Обрадовавшись внезапно начисленному лишнему отпуску, я тут же взял недельку с 17 декабря, пока не передумали. Не успел. Передумали. Недельку-то дали, но в счет 2013 года, так что теперь, если я уволюсь  раньше апреля, еще и останусь должен. Ну да ладно.
Основной mission objective состоял в посещении бабушки, ибо я был наслышан о ее не самом лучшем состоянии и опасался не успеть.
Ну, а теперь кратенько о событиях недели в Питере.

О встрече

На вокзале был встречен братиком Васей. Пока он меня встречал, его машинка села на эвакуатор и собралась уехать. С трудом выхватили ее из рук кровожадных милиционеров, за что Васенька влетел на стопицот денежных знаков.
Направились мы к бабушке, которая к моему приезду была вполне неплоха и свежа как огурец. От нее – к тетушке.

Об Икее и свиной рульке

От тетушки – на стрелку с ГАКом в составе АА и МА, с которыми отправились в Икею на Дыбенко.
Зачем? А вот зачем: пожрать! Ну, да, это очень по-ГАКовски: ехать 2 часа в маршрутке  по питерским пробкам, чтобы съесть 15 фрикаделек, свиную рульку и надуться халявной колой. Кстати, да, икейская свиная рулька – очень, очень рекомендую всем желающим испытать множественный гастрономический оргазм.

О коне МарьАндревны

Заночевал у МА, чтобы следующим утром отправиться к ее коню, что живет в загородной конюшне. Конь был рад мне как родному, показал по этому случаю все, на что способен.

О Злате, Морре и микроскопах

На следующий день пересекся ненадолго со Златой Бредовой, натолкнувшей меня на мысль совершить велопоход вдоль Дона до Азова, после чего я отправился к Морре, у которой долго плакал, пытаясь рассмотреть инфузорий в китайский пластмассовый микроскоп. Плакал так сильно, что, в конце концов, пообещал выслать ее ребенку нормальный советский ученический микроскоп. Еще у Морры есть почти идеальная кошка почти шарообразной формы.

Об одиночной прогулке

В один из дней осуществил безыдейную, но очень утомительную прогулку по центру. Нет, все-таки, при температуре -20 и тамошних ветрах и влажности, гуляние является занятием экстремальным.

Об аквапарке Питерлэнд

Сходили с МА и ее бойфрендом в аквапарк Питерлэнд. Не смотря на множественные отрицательные отзывы в интернетах, аквапарк мне понравился: ничем он не хуже Ватервиля и Родеодрайва. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Замечу, что ходили по купонам через biglion.ru за смешные деньги 450 рублей на весь день. Об аквапарке подробнее напишу на iftravel.ru.

О бабочках

Посетили с МА выставку бабочек (по купонам – 135 р. с носа). Были в восторге. Минипиг покорил наши сердца, тарантул и перепелки добавили шарма, а тетечка была приветлива и словоохотлива, долго рассказывала разное интересное. Увлеченный человек. Прониклась к нам взаимной симпатией и даже дала два бесплатных билета, пригласив на следующий завоз бабочек, а то в связи с морозами был на них неурожай. О самом мероприятии подробнее напишу на ZooBot.ru.

Об уницикле

Купил уницикл. Это, если кто не знает, велосипед с одним колесом. Уницикл не хотел расставаться с владельцем: сначала у меня не оказалось денег, потом все окрестные банкоматы не захотели выдавать наличку, и только у м. Василеостровская удалось-таки извлечь из шайтан-машины вожделенные денежные знаки и расплатиться (чуть не оставшись, тем временем, с отмороженными пальцами).

О родственниках и прОводах

Пятницу-субботу провел с семейством папеньки, сводил сестрицу в ресторан (по купонам, разумеется), а племянницу – в Бургер-Кинг. В воскресенье перед отъездом ломанулись с МА в Декатлон за спортивными шмотками. Полчаса выбирал берцы, они мне за это время стали как родные, но продавать мне их отказались.
В поезд был посажен МА и Васенькой, тщательно проследившими, чтоб я из него не выпрыгнул и не остался в Питере.

Впечатления и наблюдения (прочие)

Холодно. Неожиданно холодно. Многократно восславил себя любимого за решение прихватить с собой горнолыжную куртку, в которой все время и ходил. А прошлый раз в Питере зимой я был лет эдак 28 назад.
Впервые воспользовался купонами, в моем случае через biglion.ru. Оказалось, что эта отрыжка общества потребления чрезвычайно приятна и может, зачастую, позволить шикануть, не очень сильно теребя жабу.
Был поражен тем фактом, что от ул. Белградской можно легко дойти пешком до м. Московской, не прибегая к помощи общественного транспорта. Этим лайфхаком я успешно пользовался несколько раз, закаляя свое тело и дух.
Японская кухня в Питере активно ломится в нишу фастфуда. В некоторых сушарнях, таких как Суши-Шоп, можно рублей так за 180 поесть японской еды, причем не в торжественной обстановке, а просто и буднично, сидя на стульчике за столиком, переходящим в подоконник.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Съездил в Питер

  1. Уведомление: Что мы едим или Сыр и эпоксидка | ivvva's blog

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *