Москва и галогенка

Долго не хотел отпускать меня родной город. Конечно, еще не вечер, но уже такое ощущение, что вряд ли что мне помешает наконец-то покинуть его пределы. Еду на автобусе. Обратно на поезде.

По пути с вокзала прикупил галогенную лампочку на 10 Вт, чтобы в велосипедный фонарь вставить. А фонарь у меня теперь знатный. Я приделал к нему аккумулятор на 12 Вольт, 5 А*ч, весом 1,65 кг, так что светит он дивно! А с галогенкой будет еще дивнее.
Однако, речь не совсем об этом, а о том, что у галогенки-то вместо цоколя — кончики. Причем из непаяющегося металла. В связи с этим я потратил массу приятных минут, впихивая ее в цоколь от обычной автомобильной лампочки. Причем, если б надо было просто впихнуть — было б все просто. А вот когда приходится делать поправку на то, что вся эта конструкция будет не по-детски греться, все сильно осложняется, ибо термоклей и термоусадочная трубка — главные материалы самодельщика — в данном случае непригодны.
Однако ж, впихнул (ай, золотые руки! Левша!). К сожалению, уезжаю в 20:00, поэтому опробовать новую лампочку по темноте теперь не смогу до вторника.

Мальчегу будет теперь целых 5 дней счастья, интернета и иллюзии хоть какой-то, да собственной значимости.

Так вернемся к Москве. Предварительная цель поездки — походить по гостям, прикупить ноутбук и фотик. А также, зайти в Икею за печеньем Пипиркукас, что одним своим названием сразу вызывает поток теплых воспоминаний о счастливом детстве.
А вот, что касается разного рода культурных мероприятий, то даже я не уверен, что до них дойдет очередь… Ну, да поглядим. При таких погодах, как сейчас, лучшее культурное мероприятие — это распитие чая (или глинтвейна) в теплой компании.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *