Как я пошел тратить деньги, а вышел экскурс в историю…

Я, вообще, очень не люблю тратить деньги, особенно в больших количествах. Но иногда я это все-таки делаю.

Пошел это я в воскресенье на базар. И купил там сканер Epson perfection 3490, mobile rack с хот-свопом и SD-карточку на 2 Гб. Хорошо, что мне не хватило пары сотен на 160-гиговый винт, а то и его бы купил. Но это не основная тема. Это просто к тому, что утром я еще был сказочно богат, а к вечеру вдруг обеднел как церковная мышь.

Дело в том, что сканер этот обладает такой фичей, как слайд-модуль.
С установкой сканера возникли проблемы, так что под Вин 2000 он у меня так и не пошел. Но перегрузившись под ХР я все-таки смог добиться от него выполнения его прямых обязанностей. И первым делом, конечно же, я кинулся скрести по сусекам с целью найти завалявшиеся пленки. Цветных пленок не оказалось, а оказались древние ч/б и один слайд.

Таким образом, я погрузился в глубины времен. А конкретнее, в начало 1990-х годов, в те времена, когда я впервые начал осваивать адскую машину под названием Зенит-Е.
О технической стороне вопроса. Насчет качества — вопрос спорный. Меня устраивает. По-любому оно значительно превосходит качество картинок, отсканированных с фотографий, которые печатались с этих негативов.

Главное — сторона духовная. Странно, хотя большинство этих фотографий я видел ранее, именно сейчас они меня поразили. Вроде не так уж много времени прошло, но как все изменилось. И я в том числе. Впрочем, эмоции эти не уникальны, думаю всем иногда приходилось испытывать нечто подобное. Поэтому воздержусь от долгих описаний. В заключение привожу картину меня за моим первым компьютером. Джойстик там стоит для прикола, на самом деле он к РК-86 не подключался.
 (700x440, 53Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *