Море, день 9, возвращение

Весь остаток прошлого дня мы гуляли вокруг скалы, залезали на верх, плавали, ныряли с маской, разглядывая подводные виды, которые, конечно, не те, что в Красном море, но, безусловно, не лишены своего очарования.
Вечером МА и АА пошли спать, что-то их сморило, а я пошел тусоваться с Димой и Ирой у костра. Позже к нам присоединилась и Егорова. Мы сначала долго сидели, потом пошли купаться.
Это забавно, купаться ночью под Туапсе в компании почти незнакомых людей… (да, для клубнички добавлю, что в голом виде).
Вода светилась дивно, мы плавали все такие, окруженные блестками.
Потом отогревались у костра. Спасть пошли где-то в час.

Рано утром опять орали чайки, но МА тоже проснулась, вышла и всех их распугала. Потом полчаса дергала меня, пришлось встать. Попили чаю, полюбовались видами и еще пустым пляжем, затем я опять завалился спать и валялся (глядя сны, кстати) вплоть часов до 12, когда на палатку начало светить солнце, сделав пребывание в ней невыносимым.
Потом был еще один дивный день на пляже. Немного поднялось волнение и перед Киселевой скалой снова, как и в 2007 году ходило ходуном аквамариновое море, разбиваясь о скальную стену.
Дима и Ира накормили меня арбузом, что тоже было прекрасно.
Часам к 4 мы приступили к сборам. Какой-то гражданин из Липецка долго расспрашивал нас о велопоходах, тоже турист.
На шоу «Поднятие по вертикальной стене с велосипедом за спиной» народ смотрел, разинув рты.
Новые знакомые душевно нас проводили, короче, было дивно. Подъем у нас занял, пожалуй, не больше часа, позже по фоткам посмотрим точное время.
Путь в Туапсе прост, ибо идет сплошь под гору. Сейчас писал этот пост, пока дефачки ходили по Магниту в поисках еды в дорогу.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *