О работе: новое гнездо председателя

Ну, во-первых, мы тут недавно переехали. И, должен вам сказать, самое удивительное в переезде — это состояние, когда ты можешь ходить по старому офису, выливать в шкаф остатки чая, рисовать на стенах маркером, просто так, самым вандальским образом, выдирать провода вместе с кабельканалами и творить прочие непотребства, причем совершенно официально.

А что в новом офисе? Здесь оказалось… лучше! Хотя, я думал, совсем наоборот. Поначалу даже лелеял мысль о том, что, возможно, здесь будет принципиально некуда ставить велосипед, в связи с чем мне придется скоропостижно уволиться. Но нет.

Я быстро оборудовал себе кабинетикъ, являющийся почти копией моей комнаты, разве что только без аквариумов, кровати и окна.

Здесь есть мой компьютерный стол с компьютерно-бумажным бардаком, едовой стол, с едовым бардаком, стеллажи с бардаком и отдельная область бардака вдоль стены. Также здесь стоит мой велосипед, а под ним лежит подобно коврику пятно от многократно натекавшей и пересыхавшей грязной лужи. Думаю, еще немного, и это пятно можно будет скатывать в трубочку и перестилать в места на место.

Еще здесь есть стремянка и календарь с сельповского вида полуобнаженными девушками на стене, доставшийся вместе с помещением. Кроме того я недавно принес сюда кипятильник, что позволяет мне нонстопом пить чай. В обед же можно запереть дверь и спокойно поспать, почти также дивно, как в серверной на старом месте.

В общем — УЮТ.

Если вы смотрели сериал «Айтишники» (The IT-crowd), то, наверняка, помните, был там такой персонаж, как Ричмонд, что жил за красной дверью… И чего это я о нем вспомнил?

Начальник (душка) проявил понимание. В очередной раз проходя мимо моего кабинета, он заглянул в него, критически огляделся и сказал примерно следующее: «Ну, ты это, либо тут уберись, либо, хотя бы, дверь закрывай, чтоб клиентов не смущать.»

Вот ведь, правильно понял ситуацию, сразу оценил, что проще меня уволить или убить, чем заставить навести порядок. А самое простое и, я бы даже сказал, гениальное в своей простоте решение — закрыть дверь, и никому не показывать, что за ней (а также и самому лишний раз не смотреть, чтоб не травмировать эстетическое чувство).

Во-вторых, может уж и писал об этом: откуда-то у меня оказалось 28 лишних дней отпуска, что, разумеется, делает работу на ближайшие несколько месяцев гораздо более привлекательной.

И вот я в очередной раз думаю, что это за нелепые шутки вселенной? Она пытается меня удержать на этом месте новыми способами? Испытывает мою силу воли: смогу ли я отказаться от этой работы, если добавить еще вот такие бонусы? Не хватало еще только зарплату мне повысить…

В общем — жизнь прекрасна.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: О работе: новое гнездо председателя

  1. Попоф говорит:

    «жизнь прекрасна.» ???
    Верни Иванова! Чудовище!!!

  2. Наташа говорит:

    Прекрасна!!!! Однозначно!!!!

  3. Ю.В. говорит:

    О, ужас!!! Была милая, уютная серверная, окутанная по периметру стройными стеллажами, как младенец одеялком и вдруг….прискакал рыцарь на железном коне и всех спас…от порядка

  4. Д.Ю. говорит:

    Вселенная — с большой же буквы!!!

  5. лЭСчиЙ говорит:

    Здравствуйте уважаемый!

    Хотел бы от имени вселенной поговорить с вами об изменениях в плане работы и других так сказать планах.
    Как бы это сделать ?
    Тот тел что у меня есть не совсем подходит для контактов.
    Возможно у вас есть другой телефон или телефон собственно меня.
    Буду рад поболтать о сингулярной энтропии вселенной:)

    я ем : Oleg 89537120083

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *