И снова я феерически опаздываю: идиотская тенденция

Снова про работу. В общем, я когда-то уже писал про два совершенно идитских опоздания, причем, второе случилось на следующий день после беседы с начальником по поводу первого. Кто не помнит, вот ссылка, посмейтесь.

И вот, кто бы мог подумать, на днях, уже при другом начальнике, история повторилась точь-в-точь.

Итак, утро, я встаю, вроде, нормально, но пока туда, пока сюда — времени 8, выезжаю в 8:05, приезжаю на работу в 8:15. В принципе, это почти не опоздание. Но на этот раз сей факт бросился в глаза новому начальнику.

Не то, чтобы он как-то злобствовал, но несколько раз повторил, что он очень не любит, когда опаздывают. Повторил со значением.

Я, конечно же, пообещал, что постараюсь больше не опаздывать. И, я даже на какое-то мгновение, сам поверил в то, что мне это удастся.

Fade-out-fade-in…

Следующее утро. В моей голове бродят сумбурные сновидения, в них врывается настырный поросячий визг а-ля Касперский, который у меня в телефоне означает  звонки с работы и от коллег.

Я долго въезжаю, что происходит, нахожу телефон, некоторое время тупо смотрю на экран, на котором высвечивается имя нашего бухгалтера и время — 8:22!

Отвечаю на звонок, вскакиваю, прыгаю на велосипед, но, опять же, не моментально, потому что у велосипеда спущено колесо, надо подкачать. Для этого надо вернуться в дом за ключом от сарая, где лежит насос, накачать, убрать насос, вспомнить про забытый ключ, вернуться за ним…

Короче, я прибыл на работу с опозданием почти на час.

Предчувствуя неприятный разговор, иду в кабинет. В принципе, мне, конечно, пофигу. Скорее всего будет очередная беседа. Вряд ли у начальника поднимется рука влепить мне выговор. А хоть даже и поднимется — это лиш приблизит вожделенный момент увольнения. Плохо только, что могут еще лишить премии, но тоже несмертельно.

И тут оказывается, что Вселенная в очередной раз отожгла.

Оба начальника с утра уехали, и на рабочем месте их еще нет!

То есть, мое часовое опоздание, фактически, оказалось незамеченым.

А вопрос напрашивается теперь сам собой.

Это что, опять был бунт организма? Или просто такие вселенские шутки?

Ведь я не нарочно! Но почему после журения за небольшое опоздание на следующий день следует уже не просто опоздание, а мега-опоздание?

А фиг его знает…

Такие вот дела.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *