Два случая телепатии подряд

А дело было так.
Сидел я на работе и разглядывал асечный контакт-лист, раздумывая, не пора ли оттуда удалить половину мертвых контактов, чтобы не мешались. Думал-думал, и уже занес руку удалить один из них. Посмотрел историю — последний обмен сообщниями был около месяца назад. Довольно бессмысленный, как и в большинстве случайных асечных знакомств.

Так вот, я нажимаю «Удалить контакт», и в ответ на это вижу в трее хинт «Такой-то пишет вам». Ну, думаю, глюк у аськи при удалении. А вот и нет! Проходит несколько секунд и от этого человека мне приходит сообщение.
Вопрос: ну почему он вспомнил обо мне именно в этот момент? Телепатия? Ведь я вишу в аське стабильно 10 часов в день, 7 дней в неделю.

После этого я отправился в туалет, попутно думая, что надо позвонить кое-кому в банк, на мою старую работу, и кое-что сказать.
И что же?
Возвращаясь в кабинет я слышу звонок сотового. Беру его и офигеваю, на экране написано название банка. Правда это был не тот человек, которому я собирался звонить, но если бы он звонил, то звонок пошел бы именно с этого номера.
Что это было?

Такие вот забавные вещи происходят. Причем это только те, которые бросились мне в глаза. Вообще подобное происходит довольно часто. Неужели просто совпадения? Или все-таки, случайностей не бывает?

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *