Масленица или наглядная демонстрация шаманства

Отправились это мы с группой товарищей на общегородское празднование проводов зимы.
А зима всем своим видом показывала, что уходить не собирается. Все вокруг было совершенно серо, дул заметный ветер, а с неба сыпался снег. Причем сыпался он все больше и больше. И вот когда мы уже подходили к парку культуры, где происходили торжества, а до нас уже доносились звуки представления (речь шла как раз от имени зимы, мол, не хочу от вас уходить и т.п.), началась такая метель, что с верхней части набережной было еле видно деревья, растущие на этом берегу, другой берег реки вообще чуть-чуть проступал сквозь пелену валящегося снега, а все что дальше — полностью тонуло в непроглядной однотонной бело-серой мгле.
Я просто офигел. Таких снегопадов я не видел вот уже много лет (см. пикчу).
Ну да ладно. Добрались мы до парка (белые как те деды-морозы) и влились в толпу перед сценой. Шло некое представление связанное с уходом зимы (как оказалось, носившее глубокий шаманский смысл). Снег постепенно прекратился. Потом сожгли чучелко… Когда оно горело сквозь тучи уже было видно солнце.
А СПУСТЯ ЕЩЕ 10 МИНУТ ТУЧИ РАЗОШЛИСЬ и все вокруг залило совершенно весенним солнечным светом!
Ну, что скажете на это? Ответ очевиден — много людей, находящихся в одной точке о чем-то резко подумали, и оно произошло. Причем, когда мы шли из парка с целью зайти в кафе, мы очень наглядно видели, что прорыв в тучах растекается от парка в стороны. Сначала мы шли по освещенной солнцем улице, а впереди, всего метрах в 500 еще буйствовала стихия! К тому времени, как мы подошли туда, там тоже распогодилось.

LI 5.09.15
00000026.jpg (700x450, 47Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *