Отбросы (Misfits), Великобритания, 2009-…, сериал

Отбросы (Misfits), Великобритания, 2009О фильме складывается двоякое впечатление, всецело зависящее от степени занудности и въедливости смотрящего.

Если акцентировать внимание на бесчисленном количестве косяков, явно принятутой за уши завязке, суть которой нигде потом не объяснена (до настоящего момента), то фильм — полный отстой.

Однако, я смотрю фильмы по-своему…

Для начала скажу, что фильм захватывает (да, да, полная бредовость этому совершенно не помеха). Замечательные, хорошо прорисованные герои, к которым очень быстро проникаешься симпатией и эмпатией. Диалоги с обилием сленга и нецензурщины от студии «Кубик в кубе» просто великолепны, от некоторых перлов пробивало на длительный ржач, вплоть до нажатия на паузу. На этом фоне как-то совершенно нормально воспринимаются все эти случайные убийства  и закапывание трупов. Не могу не отметить, что фильм изобилует сценами спонтанного секса, иногда с раскрытием темы сисек.

В общем, мой вердикт такой: всем, кто не морщится при слове «хуй» — смотреть. И обязательно в переводе «Кубик в кубе». Наверняка есть и ханжеские переводы в духе «рядовой Петров, разве ты не видишь, расплавленне олово капает на лоб твоему товарищу». Такой перевод сразу же убьет фильм наполовину.

Критика

Сюжет изначально высосан из пальца. Изобилует кучей заимствованных и легко узнаваемых штампов (хотя, меня это не раздражало).

В фильме очень четко прослеживается линия «Эффекта бабочки», всякие темы обмена телами, зомбитрэша, супермена/суперзлодея и много-много чего еще, чего я так навскидку не вспомню.

Классические кинодопущения: необнаружимость трупов, отсутствие кучи копов, которые бы расследовали имевшие место убийства и исчезновения второстепенных персонажей, весьма спокойное отношение ко всему ребят, на которых уже далеко не один жмур.

К третьему сезону что-то случилось с одним из самых красочных персонажей, его спешно сослали за море, а на его место взяли другого, который, конечно, полное фи! И, ладно бы, просто ввели в сюжет новое действующее лицо! Новый персонаж оказался чрезвычайно узнаваемой корявой копией прошлого: те же привычки, тот же пошлый юмор, та же страсть воровать конфетки из автомата. Вот это уже однозначный перебор. Реально бросается в глаза, и трудно абстрагироваться от этого ляпа.

Фантазия создателей, очевидно, начинает иссякать к 3 сезону, в связи с чем серии становятся все более и более бредовыми и пальценасосанными, но фильм уже не отпускает, так что я его досмотрю теперь полюбому, в какую бы хрень он ни переродился.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *