Экзамен (Великобритания, 2009)

Вот только что посмотрел, напишу-ка о нем по свежей памяти. Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, решив посмотреть на Кинопоиске 1) не вышла ли «Пила-8» и 2) что рекомендуют посмотреть тем, кто хотел найти «Пилу-8», но не нашел. Честно говоря, ожидал поначалу чего-нибудь столь же милого, как, собственно, «Пила», ну или там, «Яма», «Эксперимент» и т.п.

Ничего подобного. Фильм оказался чем-то из серии «много людей в одной комнате принимают решение». У меня вызвал отдаленные ассоциации с «Искушением Б» и «12». Т.е. все события происходят в одном месте с одними и теми же действующими лицами, ключевое значение имеют диалоги. Фильм, кстати, хорош для слепых — немного потеряют от отсутствия видеоряда.

Итак, 8 человек приходят наниматься на некую работу мечты. Рассаживаются по местам.

Интригу вносит ассистент своей речью с изложением довольно странных правил, из которой сразу становится понятно, что какая-то в этом всем скрыта подколка. Разумеется, так оно и выходит, а мы имеем возможность наблюдать за процессом на протяжении 101 минуты.

Резюме

Придраться здесь тоже есть к чему, уж куда без этого. Но, в общем и целом — замечательный малобюджетный (я бы даже сказал — минималистический) фильм. Психологический и почти без крови.

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *