Доброе утро, страна!

Что за фигня? Суббота. На часах 6 утра, а я сижу за компом, вместо того, чтобы спать.
Вчера пришел с работы, потусовался с сестрицей, которая меня в конец достала, заперся в комнате и «прилег». Это состояние «прилег со включенным компьютером», начавшееся где-то часов в 9 вечера, ненавязчиво продлилось до сегодня 5:40.

Итак, посмотрим, что же я делал, когда встал?
Поведение мое было странное. Я дернул мышью, глянул, кто там долбился мне ночью в аську, потом вышел на кухню (не включая света). Зажег газ и несколько минут стоял, грея об него свое брюхо. Понюхал воздух в форточке. Еще немного постоял. Прошел в другую комнату. Постоял, посмотрел в окно (это все, опять же, света не включая). Также прошел в третью комнату. Опять пришел на кухню, погрел брюхо. Все это я делал очень медленно.

Тоскливо.

Или нет?

Или я играл? Сложно сказать. Я давно обнаружил, что не понимаю, в каких случаях какие роли я играю или не играю. Действительно ли мне было грустно и тоскливо, или я разыграл сам перед собой сценку, чтобы проникнуться к себе же состраданием? Или, например, прикинуть, как бы это все можно было описать литературным языком?

А потом попил чаю и сел за компьютер. И понял, что мне нечем заняться. И это ужасно. Потому что это явный признак деградации. Нормальный человек должен всегда находить, чем заняться. Вот я посидел, тупо прыгая в Фаре из папки в папку, поставил музыку и приступил к сублимации второго рода (креатив, вызванный отсутствием креатива), т.е. начал писать эту запись.

Что же дальше, а?
В колонках играет: mr.vain

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *