Траурное — Вечная память Макрогнатусу

Сегодня случилось горе: умер макрогнатус. Вернувшись с работы я, первым делом, пошел смотреть, все ли в порядке в аквариуме и обнаружил его — труп, растянувшийся вдоль стекла. Хотя, расцветка его была почти живая, но глаза помутнели и никаких сомнений в том, что сие тело покинула жизнь не возникло.

Что-то не понравилось ему в этой жизни. То ли реорганизация растительности в аквариуме так на него повлияла, то ли угасание началось раньше. На него и до этого находили периоды хандры, но они были сезонными и бесследно проходили. На этот раз он на протяжении довольно долгого времени очень помалу ел и временами прикладывался на бочок. Из практики же я давно узнал, что рыбы (даже боцики) редко ложатся на бочок просто так. Они это делают в предчувствии встречи с костлявым рыболовом.

22-сантиметровый труп был извлечен из аквариума и с почестями положен в контейнер от печенья (для чего его пришлось немного свернуть).
Грустно. Он прожил всего чуть меньше 4-х лет. Он всегда был звездой, особым номером программы. Он побудил меня к созданию 80-страничной рыбной книжки и выпуску рассылки. И вот он, неблагодарная скотина, сдох, отправился в страну вечного мотыля.

Эпоха макрогнатуса закончилась…

LI 5.09.15
 (410x360, 33Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *