Лечение народными методами

Решил вчера полечить боцика от внезапно высыпавших на боку белых точек. Причем метод избрал самый что ни на есть фронтальный — отковырять точки пальцем. Поймать жаждущего пропитания боцика оказалось совсем нетрудно. Надо было лишь позволить ему заплыть в руку и — ХВАТЬ! Попался.
Боцик, наверное, очень испугался. Он захлопал жаберками и весь покрылся соплями, т.е. слизью. Но самое прикольное — это что он выставил свои рожки из под глаз и начал ими меня травмировать изо всех своих рыбьих сил. Сил, правда у него оказалось немного: в нем росточку-то сантиметра 4. Зато я смог вблизи понаблюдать, как это у них происходит. Грозный зверь, однако!
Точки я с него соскоблил ногтем и отпустил болезного. Вид он после этого, правда, приобрел несколько драный — ведь я посковыривал с него половину слизи. Так и хотелось поставить ему диагноз «псориаз». Посмотрим, посмотрим, как на нем скажутся последствия лечения.
Боцик — рыба морально устойчивая. Пару минут наш герой прятался в кустах, отходя от пережитого ужаса, а потом снова выплыл — продолжать кормежку. И если бы было надо, можно бы было его еще раз поймать.

Вообще, боцики — это с некоторых пор моя главная любовь в рыбном мире. Не зря где-то в форуме их назвали рыбным аналогом обезьяны. Почти все время держатся на виду и что-нибудь активно делают. Жаль только, что очень они нежные.

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *