Вся живность страдает

Нет, наивны были мои надежды на саморегенерацию болезной улиточки. Видно, гнусная зараза просочилась через отверстие к мягкому беззащитному тельцу и разрушила его, переведя тем самым пациента из живого состояния в мертвое.

Сожители павшей улитки не раздумывали по поводу дальнейших действий. Пожалуй, они даже не расстроились, а совсем наоборот — закатили пир на весь мир.
Утром я уже обнаружил только пустую раковину и две обожравшихся туши рядом.
Переводя это на человеческие масштабы, я невольно проникаюсь уважением к улиточьй прожорливости. Это ведь все равно, что мы с Поповым съели бы за ночь целого Савельева + еще среднюю собаку.

Рыбы, у которых где-то год все было хорошо, вдруг опять меня не порадовали. Вчера обнаружил, что боцик буквально усыпан точками. Пришлось в 2 часа ночи экстренно организовывать отсадник, вылавливать болезного и поднимать температуру (пока ограничусь этой мерой).

Боцик в очередной раз попался в старую ловушку. Немного терпения, кусочек креветки, зажатый так, что к нему можно подплыть только изнутри руки. И вот уж боцик зажат в кулаке.
Очень прогрессивный способ, хотя есть в нем что-то подлое по отношению к пациенту. Были бы мозги, он бы определенно обиделся, что обманули его доверие.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *