Как птерик глодал макрогнатуса, а тому понравилось.

Приехал тут из Города-Денег-Москвы Денис Анатолич, и привез целый CD-wallet футурамы. Уж мы ее смотрели, смотрели — а ее все еще дофига. Но дело не в этом.

Вчера просмотр мультфильма был прерван удивленными возгласами, ибо все присутствующие имели счастье наблюдать прелюбопытнейшее действо, развернувшееся в стенах аквариума.

То, что птерик очень любит поскоблить что бы то ни было, известно давно, так что наблюдение этого процесса ни у кого никакого удивления не вызывает. Однако, на этот раз в роли чего-бы-то-ни-было выступал макрогнатус!

Он, как обычно, торчал из грунта где-то на 1/3. А птерик старательно обгладывал его спину. Причем макрогнатусу это, похоже, нравилось. Или же наоборот, не нравилось, но не настолько, чтобы совсем уж сильно возмущаться. Поэтому он лениво извивался, подставляя птерику то спину, то один бок, то другой. И если бы он говорил, то, наверняка, слова его были бы примерно такими: «Ах, чудесно, здесь пожалуйста. Да, да! А теперь лотеральный край лопатки! Да! И здесь еще немного!»

Спектакль продолжался довольно долго. Слизь макрогнатуса, похоже, штука вкусная и полезная. В конце концов макрогнатусу надоело, и он вяло стряхнул птерика, который, впрочем, сделал вид, что ничего не заметил и без пауз перешел к обсасыванию лежавшего поблизости камешка.
 (360x304, 38Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *