Много — не значит хорошо.

Собирался сегодня с одной интернетной знакомой покататься на лыжах на Вшивую Горку. Однако, день с самого начала пошел как-то неперекосяк. Сначала мне пришлось с утра пораньше очертя голову нестись к главбуху домой ставить нового налогоплательщика. Возвращаясь от главбуха я уже чувствовал, что что-то не так.
Облачившись в лыжную форму я захватил с собой собачку и отправился в путь.
Моя интернетная знакомая тоже, видимо, почувствовала, что день какой-то дурацкий и от поездки отказалась, так что мы с собачкой остались вдвоем. Путь до Вшивой Горки был еще более или менее накатан. А вот дальше началось сплошное безобразие. Свежая лыжня, проложенная по глубокому снегу вела в глубь лесов. При попытке оттолкнуться палки тут же уходили в снег наполовину, поэтому двигаться приходилось практически только за счет ног. Поскольку путь был для меня новый, то казался он невероятно длинным. В конце концов лыжня вдруг уперлась в проложенную в бескрайних снегах дорогу с линиями ЛЭП с двух сторон… И ни души…
Проехав еще с пару километров по этой дороге и не обнаружив ничего нового, кроме одиноко стоящего в сугробе указателя «Лесная», я встретил женщину, которая мне объяснила, что на Холодные Бугры, до которых я надеялся добраться, мне попасть не судьба, т.к. лыжня там не проложена.
Пришлось возвращаться тем же путем. Причем ветер, который до этого удачно меня подгонял, теперь дул в лицо. Палки проваливались, лыжи периодически соскакивали в глубокий снег, а все мои попытки сохранять позитивный настрой и наслаждаться красотами природы не увенчались успехом.
Так, тихо матерясь, мы с собачкой добрались до дома. И был я совсем никакой. Все-таки для удачной длинной прогулки должно совпасть несколько факторов, и одного только желания «покататься» здесь недостаточно.

Кстати, я настаиваю, что выражение «устал как собака» — полный бред. Из нас с Лиской как собака устал именно я, а она, будучи собакой, была все также весела и активна, каталась в снегах и при любом удобном случае пыталась меня поиметь самым что ни на есть мужицким образом.

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *