Не работает поиск по сайту в WordPress, обнаружена циклическая переадресация

Малоинтересный пост, посвященный решению двух проблем с :

  1. Не работает поиск по сайту
  2. Обнаружена циклическая переадресация при входе в админку и на ряд других страниц

Проблема №1: не работает поиск по сайту WordPress

Момент наступления этой проблемы я точно не засек, но бесить она меня начала очень сильно. А суть в том, что встроенный виджет поиска по сайту перестал работать.

Т.е. поиск просто приводил на главную страницу. И это очень расстраивало, ибо блог большой и некоторые статьи в нем я без поиска найти не могу.

Попытки искать через Яндекс или Google по запросу вида [sitename] [searchstring] приводили все на тот же встроенный поиск, в адресной строке появлялся URL вида [sitename]?s=[searchstring], а радостно выдавал мне главную страницу.

В общем, я загорился. Долго читал интернеты, задавая вопрос вида «Не работает поиск по сайту WordPress что делать?». Но решение проблемы, видимо, было всем так очевидно, что никто не озаботился тем, чтобы его описать.

Проблема также проявлялась при попытке развернуть тестовую копию сайта на своем же поддомене. На исходном сайте все работает, а после переноса — нет поиска.

Проблема №2: Обнаружена циклическая переадресация

Это вторая беда, которая начала меня преследовать. При заходе в админку сайта все подвисало, и выскакивало сообщение о циклической переадресации. Это происходило после ввода логина-пароля. Однако после закрытия страницы и захода на сайт оказывалось, что я залогинен и вижу вверху админские ссылки. В общем — непорядок.

Пытался удалять плагины, сносить iThemesSecurity — не помогло.

Внезапное решение

А решение оказалось простое. В настройках хостинга для проблемных сайтов стояла версия PHP 5.2. Стоило переставить версию PHP на 5.3, как все заработало и решились проблемы как с нерабочим поиском, так и с циклической переадресацией.

Единственный вопрос теперь меня мучает: а почему на исходном сайте, до переноса на поддомен, стоит PHP 5.2, и все прекрасно работает, а вот после переноса — только 5.3. Однако загадка.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *