Как я ухожу с работы, продолжение

После предложения мне уволиться, управляющая, вроде, успокоилась. Мы посовещались с начальницей и решили сидеть спокойно хотя бы до Нового Года. Все-таки, банк этот хоть и плохонькый, но пока еще свой, и вот так увольняться, бросая всё ИТ на одного человека, причем немолодого, это нехорошо. Тем более, что конец года.

Недолго мы так работали. Серьезный разговор у нас состоялся в пятницу, а уже в среду управляющая спросила у моей начальницы, где мое заявление. Узнав об этом я удивился и озадачился. Честно говоря, я уже настроился доработать до Нового Года. А тут такое. Писать я пока ничего не стал.

Но больше всего меня поражает Управляющая. Могу даже упомянуть ФИО: Веселова Татьяна Викторовна, управляющий Тамбовского филиала НБ «Траст» (ОАО) (может кто по поисковику найдет, порадуется).

Так вот, это типичный авторитарный руководитель-неудачник. Нормальный руководитель должен обеспечивать работоспособность системы, при этом мотивируя подчиненных и имея у них определенную популярность.
Здесь видим совершенно противоположную ситуацию. Кроме нескольких человек, думаю, любой работник филиала при случае не задумываясь подставил бы ей подножку, при гарантии анонимности (в переносном смысле, конечно). Как минимум четверть работников настроены РЕЗКО против нее.
Мотивации к работе, лично у меня не было на этом месте никакой.

В процессе выяснения отношений я понял одну вещь. Для Веселовой работа филиала, развитие бизнеса, климат в коллективе — это все совершенно неважно. Главное для нее — это власть. Малейшее сомнение, как, например, мое слишком вольное заявление по поводу соблюдения ТК — повод для увольнения. При этом ей насрать, что мое увольнение ставит под угрозу работу филиала, т.к. ВСЕ остается только на моей начальнице. И если с ней вдруг что… Я не знаю, что будет.
Ей насрать, что самой моей начальнице она таким моим увольнением подкладывает огромную свинью (гораздо большую, чем самому мне).

Нет, я не говорю, что незаменим, рано или поздно найдут дурачка на мое место, который согласится на такие условия, а может и зарплату поднимут и найдут нормального человека.
Но вот текущая ситуация — это какой-то беспредел.

Мне это напоминает мою собачку Лиску, которая сидит на цепи.
Когда она видит определенных людей, она бросает все дела, в т.ч. и еду, и начинает бешено рваться на них, лая до хрипоты, сшибая все, опрокидывая и втаптывая в грязь еду.
Весь мир отходит на второй план, идея фикс — облаять этого конкретного типа, любой ценой.
Управляющая (к счастью, уже не моя) точно такая же, только чуть в других масштабах.

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *