Что в жизни нового?

На днях снова занерестились мееки. Это уже, наверное, шестой их нерест. Я с удовольствием отметил, что самка, по мере накопления опыта, действует с каждым разом все профессиональнее. В этот раз икра уже не раскидана где попало как раньше, а сгруппирована в аккуратненькую кучку внутри кружки — фактически, в самом безопасном месте, которое только можно было найти в аквариуме. Интересно только, оплодотворил ли ее самец в таком «труднодоступном» месте? Будем наблюдать, хотя, есть предположение, что пока в аквариуме есть боцики, никакие ухищрения не спасут мальков от поедания…

Еще одно интересное наблюдение, уже из жизни людей, а конкретно, меня.
С тех пор, как я начал смирять свою тугую плоть и минимизировал количество сладкого и сдобного в рационе, перейдя с печений и пироженых на диетические хлебца, у меня на пальце заметно уменьшилась бородавка. Она перестала постоянно задеваться, почти не выступает над поверхностью кожи и не вызывает навязчивого желания все время отковыривать ее соседним пальцем. Интересно, здесь есть причинно-следственная связь, или это просто совпадение?

Недавно был в гостях у успешно отнерестившейся сестрицы. Потрогал племянницу.
Отобрал у нее книжку Лукъяненко «Спектр». Сейчас читаю. Тащусь. Оказывается, я очень сголодался по Лукъяненковской фантастике. А читаю я ме-е-е-едленно, так что удовольствие получится растянуть надолго. Вот Вовочка проглотил бы эту книжку за один вечер, я знаю…

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *