И снова Парк Дружбы: пожалуй, я погорячился

Малыш Александр гуляет по паркуНу, в первых строках своего поста я должен признать, что я во многом ретроград, и если уж я к чему-то сильно привязался, то попытка заменить это на что-то другое, пусть оно даже и лучше, автоматически воспринимается мной негативно.

Во-вторых, я априори против вырубки деревьев. А уж насколько яростно это делается у нас в Тамбове, причем, повсеместно, думаю, рассказывать не надо, все и так видели (не слишком ли много запятых, впрочем, речь не об этом).

В-третьих, я априори не жду ничего хорошего ни от каких инициатив властей (начиная с Великого), предполагая, что это просто очередной распил бюджета.

А теперь сложим вместе все эти факторы, добавим сюда виды ужасной разрухи и запустения с вырубкой тысяч деревьев, понимание того, что парк уже никогда не будет прежним…

В общем, думаю, вы хорошо понимаете, какие эмоции меня переполняли, когда я писал это и это. Если кто-то еще помнит, эти статьи наделали много шума в самых разных источниках и породили невероятные потоки полемики.

Я был крайне зол, и честно собирался в дальнейшем обходить гадкое место по большому радиусу.

Однако прошло некоторое время, стадион достроили, положили асфальт, сделали подъездной путь и, на радость дачникам, заасфальтировали весь проезд Заречный.

И вот, в какой-то момент, преодолев свои принципы, я, все-таки, вступил на богомерзкую территорию и… сам удивился этому, но я сказал что-то в духе:

«Хм, а что, вроде и неплохо вышло…»

Малыш Александр гуляет по парку

Малыш Александр гуляет по парку

Парк Дружбы и лыжный стадион: что получилось

Итак, повторюсь, получилось неплохо. А перед вами редчайший случай, когда Иванов вдруг перестает упираться руками и ногами и честно признает, что в чем-то .

Итак, что хорошего я вижу в новом объекте и последствиях его появления?

  1. Да, действительно, мусора в местах, к нему прилегающих, стало меньше, и с этим не поспоришь.
  2. Теперь по парку можно бегать и кататься в дождливую погоду. А раньше попытка заехать на велосипеде в его глушь во время дождя была подобна самоубийству. Особенно я это заценил, занявшись вплотную унициклом.
  3. Трасса худо-бедно охраняется и снабжена камерами, которые, когда работают, конечно, позволяют просматривать ее всю. Из этого проистекает один очень важный плюс:
  4. Теперь разного рода дебилы на мотоциклах и квадроциклах, пытающиеся гонять по парку, автоматически становятся правонарушителями, благодаря чему их теперь практически нет.
  5. Пункт проката инвентаря. Меня лично волнует постольку-поскольку, но вот некоторым моим друзьям, не имеющим своего снаряжения, его наличие пришлось очень даже по душе.
  6. Да, действительно, народ стал активнее заниматься спортом, да и просто тусоваться. Чего стоит один только ПаркРан.

Вот, как-то так. Остальное — смотрите сами. Писать этот пост не особо хотелось, все-таки, я здесь признаю свою неправоту. Но и не писать было бы неправильно: нужно же как-то довести начатую тогда мысль до логического завершения.

И, к слову, мораль вытекает из этого всего довольно позитивная и обнадеживающая:

Ведь, оказывается, иногда делают у нас что-то хорошее!

Парк Дружбы — что получилось (видео)


Все действие этого ролика происходит в том самом парке, смотрите сами и наслаждайтесь прекрасной песней Несчастного Случая.

Еще раз напоминаю статьи, с которых все началось:

  1. Парка Дружбы больше нет
  2. Парк Дружбы: было и стало
Запись опубликована в рубрике Новости, парк дружбы с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: И снова Парк Дружбы: пожалуй, я погорячился

  1. Ирина Федоровна говорит:

    Александр — Вы интересный индивид. Ваши умозаключения прямо-таки будоражат мысли. С уважением к Вашей персоне И.Ф.Захарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *