О визуализации событий или как я нашел КПК

Сегодня случилось чудо.
Началось все с того, что я потерял КПК. Помню, что после поездки в Египет он у меня еще был, и я им пользовался, а вот к моменту поездки в Одессу он куда-то исчез, из-за чего я много часов мучился в поезде от нечегопочитать.

Вернувшись, я еще немного поискал заветный прибор, и, поняв, что простыми поисками тут не обойтись, устроил мегапоиски.

Планомерно была перерыта вся комната. Найдена масса полезных и нужных вещей, выброшена и вынесена из комнаты масса бесполезных и не нужных вещей, короче — локальный апокалипсис. Комната преобразилась. Но, вот незадача, КПК-то я так и не нашел!

Я начал постепенно мириться с мыслью, что прибор утерян. Либо, допускал вариант, что украден. Присмотрел в форуме пару подобных устройств, собирался уж купить.

И вот сегодня я, будучи на работе, как-то особо целенаправленно его визуализировал. Буквально представил во всех подробностях, включая исцарапанную пленку на экране и эмблемку НР. Повспоминал и забыл.

Дома же, прилегши в кровать, совершенно случайно посмотрел вверх и… каким-то странным мне показался носовой платок, лежавший на дне сетки-а-ля-колбаса, висящей надо мной. С замиранием сердца я протянул к этому предмету руку и… ДА! Это был он, мой КПК, спокойно пролежавший здесь, практически на самом видном месте, что-то около двух месяцев.

Почему я заметил его только сегодня? А потому, что никогда я не смотрю вверх, когда лежу в кровати, и никогда я не ложусь в кровать, когда в окно еще попадает солнце. Но тут день удлинился — и вот пожалуйста.

А вот была ли находка как-то связана с визуализацией или нет — это вопрос…

Запись опубликована в рубрике Жизнь, Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: О визуализации событий или как я нашел КПК

  1. ГАК говорит:

    забавный пример притягивания мыслью ))))

  2. Александра говорит:

    А я, когда что-то теряю, всегда так делаю: просто втягиваю в себя эту вещь, представляя её в мельчайших деталях. Работает безотказно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *