Православие головного мозга в терминальной стадии или Штрих-код – происки дьявола!

Случай тут приключился. Приходит ко мне товарищ, ржет и держит в руках бумажку. А на бумажке каллиграфическим почерком написано примерно следующее.

«Я такая-то, номер паспорта такой-то, лицевой счет такой-то прошу выставлять мне квитанции без штрих-кода, ибо сие противно мне по религиозным убеждениям.»

А ведь все мы знаем, что штрих-код – это ни что иное, как происки ацкого сотоны. А почему именно штрих-код? А потому, что поди разбери, что там написано палочками, может там вовсе не то, что ниже продублировано циферками? И даром, что ацкоя машина – сканер штрих-кода – эту циферку при сканировании в точности воспроизводит. Вот, там, наверняка, зашита антимолитва антихристу, которая автоматически произносится компьютером при каждом пике сканера. Ну, наподобие буддистских молитвенных барабанов.

Посмотрев в интернетах, мы обнаружили некое письмо РПЦ, где говорилось, что да, штрих-код есть дьявольщина, ибо содержит он в себе число его – три шестерки.

Почитав спецификацию на штрих-коды, мы обнаружили, что в одном из нескольких сотен вариантов их кодировок, действительно, использован разделитель, в качестве которого служит шестерка.

Ах, какой же юморист был разработчик! Его уж, поди, и не упомнишь, а как он виртуозно затроллил целую армию религиозных на весь мосх граждан!

В ответ на сие безумное заявление, было составлено письмо, где говорилось, что в наших квитанциях используется штрих-код такой-то нотации, не содержащий разделителей и, соответственно, не являющийся происком диавола. В качестве доказательства была приложена распечатка спецификации на данный вид штрих-кода, чтобы поглумиться над ПГМ-ной теткой и вынести ей остатки ее скукоженного мозга.

И вот я теперь думаю… Ах, как бы можно было чудесно продолжить банкет! Ведь, на самом деле, штрих-код – просто способ быстрого считывания цифр. Происки дьявола содержатся в самих цифрах! Как она, вообще, может жить, имея  номер паспорта, лицевого счета и пенсионного свидетельства? А номер дома? А квартиры? А телефона? Ага! Никак? Так значит, дьяволу нужно противостоять, но в случаях, когда его происки слишком удобны – можно и закрыть на них глаза? Нет, так дело не пойдет! Назвался груздем – полезай в кузов: жри паспорт, сжигай ИНН, полис и т.п. Может, она в силу скудоумия, об этом просто не догадывалась, и можно было несколькими предложениями столкнуть целую лавину?

Также я предложил ввести платную услугу: всего за 200 рублей в месяц – квитанция без ШК. Деньги пойдут на оплату возросшего в связи с этим объема труда контролеров и работников почты, программистов, которым придется предусматривать в форме галочку «не выводить ШК» (ну, и половина мне, как автору идеи).

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Православие головного мозга в терминальной стадии или Штрих-код – происки дьявола!

  1. гостья говорит:

    Ой не знаю та ли самая дама заходила и к нам с письменами и сочиняла их минут 30….Но продолжение было таковым. Адский штрих-код (или не адские убеждения) довёл её до больничной койки, на которой она планирует пролежать пару месяцев. И уж коли в доме своём она месяцы эти находится не будет, то нельзя ли и плату за общедомовое потребление ей отменить 🙂 Всё просто — шерше ля….мани :)))

  2. Попоф говорит:

    Молодцы!
    Очень хорошо ответили. Без злобы, правдиво и с иронией.
    А с суевериями, возможно, все несколько сложнее. Там не просто цифры 6 зло несут. Вроде есть еще безусловное утверждение, что «чипование поголовное! это все от сотоны!»

  3. Олег говорит:

    Христианская церковь — это дом Сатаны! Столько зла, смертей и насилия, сколько принесло человечеству христианство, не причинили миру даже Атилла с Чингисханом и Гитлером вместе взятые.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *