А теперь о новой работе.

Итак, мое увольнение из банка прошло легко и просто, чего я не ожидал. До последнего момента трясся, что случится какая-то гадость.

Моя новая работа — Энергосбытовая компания. Т.е. контора, которая распределяет электричество от РАО ЕЭС по г. Тамбову. Собственно, вся компания состоит из нескольких подкомпаний, и в админстративной структуре всего этого дела я еще не разобрался.

Суть работы в поддержке сетки из примерно 25 компов. Сервер с MS SQL, на котором крутится несколько баз, интерфейс к которым сделан на Accesse. 1С, но его обслуживает соотв. фирма. Нормативно-правовая база тоже вне моей юрисдикции. Банк-клиент — работает сам по себе. То есть мне остается сетка и база. В ближайшем будущем еще IP-телефония. Короче, фронт работ, в отличие от банка, вполне можно объять взглядом и со всем разобраться, что несказанно радует. И, самое главное, — больше зарплата (с обязательными премиями и индексациями, о чем в банке тоже можно было не мечтать).

Теперь о минусах. Самый главный и неисправимый минус — местоположение конторы. Жителям Тамбова сообщаю, что это на Бастионной. Остальным поясняю: это совсем недалеко от центра, но единственный путь, по которому туда ходит общественный транспорт проходит большим крюком и сообщение с этим районом не очень. Добраться обратно вообще нереально, т.к. в 5 вечера народ ломится домой с расположенных в промзоне заводов, так что маршрутки просто не останавливаются.

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *