Я постарел еще на год!

К предыдущей записи:
думаю, все поняли, что заметка сия сделана несколько предвзято и слишком зло. Должен сообщить, что, оказывается, были люди, которым все это мероприятие очень понравилось, правда с небольшой оговоркой: они там были веселой компанией, кушали шашлык и пили пиво… А веселой компанией, в общем-то, будет нескучно также и дома и в парке.

У меня случился деньрожденье.

Но главное не в этом. Главное, что мне исполнилось 27! (не факториал 27, а 27 с воскл. знаком). А чем примечателен этот возраст? Почему это даже более круглая дата, чем 25, кто знает?
Для тех кто не знает скажу: 27 — это окончание призывного возраста и декларация моей официальной свободы от отдачи долга родине.

Как водится, к празднованию я практически не готовился.
Отмечалось эта счастливая дата непосредственно рядом с домом — в саду, т.е. в том, что от него осталось после многочисленных усечений нашей территории.
Мясо на шашлык было замариновано за полчаса до собственно готовки. Костер разведен впритык, чтобы образовались угли (покупать готовый уголь за 100 рублей мешок меня задавила жаба). Да и интереснее делать угли самим, особенно, когда для этого достаются из сарая дрова из деревьев, которые еще лет 50 назад обрезал мой дед (или, может быть даже прадед).
Как водится, я думал, что есть будет нечего. Как ни странно, подноса жаренных бутербродов, кучки зелени и овощей с обильным запивом хватило, чтобы я успел обожраться задолго до готовности шашлыка. А я-то по наивности своей думал, что если на столе не будет кастрюли картошки и тазика оливье, то все останутся голодными. Народу было 11 человек (считая меня, но не считая родственников, для которых отдельный деньрожденье придется справлять еще сегодня).
Деньрожденье прошел в лучших моих традициях: посидев с гостями и наевшись, я жутко захотел спать, оставил всех самим себе и пошел валяться. Увы… через полчаса я вспомнил, что на мне висит заказ до вечера, с трудом перетащил свое тучное тело за компьютер и приступил к писанию на паскале, за чем меня и застали вошедшие заскучавшие гости.

Вот такая вот грустная история. Никакого безумства не было. Просто все отметились. Больше всего меня порадовал дедушка — он подарил мне 5000 руб. Столько от одного лица мне еще никогда не дарили.

Вчера ездил на работу (второй раз за последние 2 недели). Раздал всем по пирожному. И не зря! Откуда ни возьмись явился шеф и одарил меня символическим, но тоже приятным денежным подарком. Потом я зашел на вторую работу. И тоже не зря. Там мне вдруг подарили белую бейсболку с логотипом «Промэк-банк». Что может быть лучшей рекламой для банка, чем бородатый потный Иванов, носящийся с выпученными глазами по городу на велосипеде, с логотипом на шапке?

И еще одно примечательное событие:
В Тамбове происходит засилье комаров. Я говорю без прикола, что у меня дома их практически как в лесу. Вчера перед сном закрыл форточку и дверь, и занялся охотой, твердо решив, что каждое мое движение должно обрывать по жизни. Увы, чтобы каждое — не получилось. Тем не менее я словил комаров штук 30…. Но меньше их не стало.

Кстати, сидя в саду на дне рожденья, все гости ловили на себе комаров и складывали их в тарелочку. К концу праздника получилось очень прилично. После этого состоялось торжественное скармливание комаров рыбкам. Ведь комар — это почти коретра! Только с крылышками.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *