Дождь, дырки в крыше и крепкий сон

Тамбовская природа долго копила силы, сводя меня в могилу страшной жарой, и вот вчера вечером, наконец-то, разродилась на настоящую грозу. Давно так не лило. Во дворе образовалась огромная лужа, на время лишившая его жителей возможности выйти на улицу, не промочив ноги. Из окна я наблюдал, как с крыши сенцев падают вместе с дождем какие-то черные сгустки. Сначала думал, что это кара Божья, и на нас льется дождь из лягушек. Но почему только на наши сенцы? Немного подумав, я пришел к выводу, что это вовсе не лягушки, а шмотья слежавшихся прошлогодних листьев, выбиваемые из бороздок гофрированного железа бешеным ливнем.
Дед полез на чердак — посмотреть, не течет ли. Я же полез посмотреть за дедом — не упал бы. Из-за шума дождя разговаривать там было невозможно. Количество течей в крыше — весьма велико. Я мысленно порадовался, что как раз над моей комнатой крыша новая, в связи с чем я не подвержен затоплению, в отличие от остальной части дома. Я проинспектировал свои вещи, упакованные в различные коробки от оргтехники, распределенные по территории чердака, приняв меры к тому, чтобы они находились, по возможности, в сухих местах.
Это, конечно, понятно, что раз хотя бы лет в 50 нужно менять железо… Но до чего же неприятно именно тому поколению, на долю которого выпадают эти траты!

Что же вчера делал я? Вы будете смеяться, но я спал. Проснувшись где-то часа в 4 и к часу дня разделавшись с клиентами, я съездил за бумагой (которая у меня вылетает где-то пачка в неделю или быстрее), насытил пельменями свою тугую плоть и решил «полежать«. Включил в ФМ-тюнере радио и улегся.

Прошло некоторое количество времени.
Помнится, несколько раз я вставал, даже с кем-то говорил…
Потом где-то на час мой сон был прерван указанным выше дождем…

А потом вдруг оказалось 3:30 ночи! Совершенно неожиданно!
Я первым делом выключил аквариумы (день у рыб совершенно случайно затянулся). И лег спать. И спал еще часов до 5 утра. И вот сейчас полшестого и я думаю: хочу ли я спать, или пора все-таки браться за дела? Ибо ничто так не пробуждает потребность в сне, как наличие большого количества работы…

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *