Молния убила!!!!

К счастью, не меня, а модем. Но все равно обидно! Модем, несколько лет служивший мне верой и правдой отправился в страну вечного коннекта…
А выглядело это так:
Сначала все шло хорошо, ничто не предвещало беды и т.п. Мы с гостями рассуждали на тему аквариумистики и приятно проводили время, как вдруг случилась гроза. Она налетела совершенно внезапно. Слышавшиеся до этого откуда-то издалека раскаты грома, вдруг оказались прямо над нами. Шум дождя на улице начала заглушать наши голоса, а гром был такой, которого я в нашей местности раньше не слышал никогда! Подобное мне доводилось слышать только во время грозы на берегу моря. А здесь, нате пожалуйста, долбит прямо над домом, да так, что срабатывает сигнализация в машинах.
…Мысль о том, чтобы вырубить компьютер, уже возникла, но было поздно, хотя, надо было, по крайней мере, отключить модем от линии. Очередная вспышка молнии привела к щелчку в колонках и повисанию Хафлайфа, а последовавший за этим раскат грома, заставил рыб шарахнуться врассыпную, а двуногих — втянуть головы в плечи.
Компьютер был отключен.
Гроза пролетела моментально. Все буйство стихии уложилось, наверное, в 10-15 минут. Наступила тишина.
Компьютер, к счастью, загрузился. Однако модем был мертв. Не совсем. Он по-прежнему пытался сконнектится, но безуспешно.
Такая вот грустная история…
И это не первый убитый у меня модем. Ах, надо будет поставить на телефонную линию рубильник для экстренного отключения…

К счастью, у меня в хозяйстве оказался древний внешний модем на 14400, через который я и отправляю это сообщение. Ведь 14400 все же лучше, чем 0.
Текущее настроение:

LI 3.9.25

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *