Как я сегодня шел на работу.

Проснулся рано. Часов в 10. Долго собирался, пил чай, думал, брать с собой рюкзак или нет. Собрался и пошел. Но по пути решил зайти в магазин. Зашел, затарился всякой едой, а также купил у бабок два ломтя тыквы. Поняв, что взвалил на себя весьма заметную ношу, я отправился домой — оставить груз.
Что делать дома? Разумеется готовить тыкву! Поставив тыкву в электродуховку включенную через аквариумный таймер, еще раз попил чаю. Полежал-отдохнул. Отведал сготовившейся тыквы, убедился, что вышел полный отстой, и отправился на работу во второй раз.
Теперь по дороге я зашел в ветаптеку за контрасексом для собачки, провел с десять минут обсуждая с продавщицей достоинства и недостатки различных средств. Что же делать дальше? Ну, в общем-то, идти на работу. Но по дороге надо зайти заплатить за интернет, а то на выходных останусь без связи. Подумаешь, крюк еще минут в 20…
Заплатил за интернет. Долго клеил объявление на доску.
Ну, теперь можно и на работу! Полный решимости больше никуда не сворачивать, я направился прямиком к цели. Однако, проходя мимо магазина Тамбовские товары, я вспомнил, что давненько не видел Юнону, в связи с чем зашел в указанный магазин. Еще какие-то 20-30 минут прошли за обсуждением различных насущных проблем. Еще минут 10 — обход магазина.
Начало смеркаться. Надо идти на работу.
Проходя мимо торгового центра «21 век» я подумал: «А не посмотреть ли мне какие-нибудь подходящие зимние кроссовки?». И посмотрел. Кроссовок не нашел, зато нашел компьютерный отдел, где встретил Сан-Саныча, там работающего, который любезно согласился продемонстрировать понравившийся мне цифровик.
За изучением возможностей фотоаппарата Panasonic DMC-FZ5 я провел еще каких-нибудь минут 45. Попутно я понял, что это на данный момент фотоаппарат моей мечты. Panasonic LX1 потерял пальму первентва в моем субъективном хитпараде.
Ну! Теперь можно и на работу! И я вышел на улицу, теперь уже в темноту.
Ой! Сбербанк! Может деньги снять с книжки? (К счастью оказался закрыт).
А это что? А! Это магазин «Служивый». А зимней обуви у меня как раз нет. Может берцы прикупить? (10 минут на изучение берцев разных видов и еще 10 на обход остальной части магазина).
А вот и работа! Ура! Дошел!
Только одна проблема: времени уж 5 часов, и народа на работе что-то не видно. А! Сегодня ж, оказывается, пятница. Вот незадача…
Я немного постоял в пустом коридоре, подумал, и, решив никому не показываться на глаза, отправился домой, отдыхать после долгого трудового дня.

LI 5.09.15
00000008.jpg (337x123, 9Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *