Ехал это я вчера с работы… и вообще, ненавижу алкашей!!!

Было мерзко, мокро, холодно, намотанная поверх сандалий пленка не очень спасала от воды (пожидился на пленочку, да), плащ сбивался выше колен, в связи с чем джинсы медленно намокали, но дело не в этом — 20 минут от работы до дома можно вытерпеть практически в любых условиях. Дело в том, что вдруг я почувствовал неладное.

Неладное было сзади и выражалось в странных ощущениях в, простите, жопе и руках. Эти чувствительные органы сразу же определили, что задняя камера спущена. Я сказал неприличное слово и спешился. Стоило мне пройти 20 метров, как я обнаружил мужчинку, лежащего поперек бордюра задней стороной поперек проезжей части на ул. Гастелло.

Как добропорядочный бюргер я не мог смотреть на это безобразие, ибо гражданин мало того, что лежал в неудобной позе на холодной земле, так он еще и создавал помеху движению. Поскольку грязи я не боялся, ибо, будучи экипирован для поездки в дождь, напоминал со стороны товарища РХБЗ, я без колебаний взял гражданина под мышки, попутно определив, что, все-таки, он пьян, а не свалился с сердечным приступом, и отволок его к удобной березе, к которой и прислонил. Проходивший мимо добрый милиционер поинтересовался, не случилось ли чего, и, убедившись, что случилось банальное, пошел дальше. Я последовал его примеру и тоже пошел дальше.

Через 10 метров остановился, чтобы перепаковать вещи на багажнике, и тут меня вполне даже своим ходом обгоняет тело, которое я только что тащил. Ну и черт с ним.

У вокзала встретил дефачку Машу, с которой мы быстро купили мне в ближайшем магазине новую камеру и направились в Атеми смотреть палатку.

Тут-то я и возненавидел алкашей. Достав из поясного футлярчега очки, я обнаружил, что стекло треснуло. Быстро прокрутив в памяти все свои недавние действия, я понял, что единственный момент, когда я мог их повредить — это таскание тела. Вот так-то. Не делай добра — не будет зла.
И ведь я носил в этом футляре очки и на Черном море, и под Воронежем, и в Питере, лазил по горам и пещерам и ездил в разные Кэмелтрофи по нашей местности… А сломал их банально оттаскивая алкаша от дороги. Это как-то несправедливо.

Ну, так это еще не все. В покрышке я с удивлением обнаружил воткнутый в нее по самую шляпку новехонький шурупчик.

Самое интересное началось, когда я стал снимать покрышку. Я мучался минут 10, помогая себе ключом и отверткой — бесполезно. И это меня удивляло, ибо раньше эта процедура мне всегда давалась безболезненно голыми руками. Немного поматерившись и изговняковшись по уши, я понял, что причина моих неудач в том, что не так давно мне поменяли обод. Одноврменно пришло понимание того, что без монтажек ничего у меня не выйдет.

Монтажки по отдельности не продавались, пришлось за 90 р. брать комплект: ремнабор+монтажки. Работа пошла быстро и легко. В процессе я понял, для чего, на самом деле нужны эти странные штучки, без которых я всю жизнь прекрасно обходился…

Зато теперь у меня есть запасной ремнабор и монтажки!

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *