Гром-камень

Как-то на днях я катался по парку Дружбы и наткнулся на странный камень. Сегодня вечером мы с Анечкой сели на велосипеды и отправились в паломничество. Погоды стояли дивные, листья шуршали под колесами и т.п. Бегущая рядом собачка добавляла шарма. До камня мы добрались уже в густых сумерках.

Так что же меня удивило?

1. Камень тяжелый. Я не смог оторвать его от земли, только перекатить. На мой взгляд, массы в нем килограммов под 100.
2. Камень со всех сторон чистый, без каких-либо следов земли.
3. Лежит поверх травы, то есть на этом месте он совсем недавно.
4. Вблизи этого места нет следов машины, да и вообще этот участок парка вряд ли проходим для машин.
5. Нигде поблизости нет огромной воронки, которая должна была образоваться при падении метеорита.

Спрашивается: откуда он там? Неужели какие-то чуваки чисто ради прикола перли его откуда-то издалека, преследуя туманную цель удивать случайного прохожего?

Немного потусовавшись вокруг камня, я обнаружил, что потерял очки. Вот ведь, странная закономерность: стоит мне раздобыть новые очки (как раз недавно я купил их в Питере), как я непременно либо теряю, либо уничтожаю старые. Место пропажи я определил сразу: я выронил их у мостика через болотце, возле которого мы с Анечкой фотографировались автоспуском.
Уже почти по полной темноте мы вернулись туда и стали шарить в листьях. Как на зло, у меня не оказалось фонаря, только задний красный, которым пыталась подсвечивать Анечка. Увы, очки не нашлись. Невелика потеря, конечно, однако завтра утром, если проснусь, съезжу туда еще раз — а вдруг повезет?

LI 5.09.15
00000002.jpg (400x337, 24Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *