Банкет продолжался…

В колонках играет — Modern Talking

Переустановка винды поверх не помогла. Касперский отказался работать напрочь. И я придумал себе новую забаву. Вынул винт из своего компьютера и переставил его в другой (благо у меня их два). На том компьютере оказался Касперский годовалой давности, при попытке переписать в него базы с основного винта отказывался работать.

Прошла еще пара часов «креативной» работы, в ходе которой выяснилось, что то, что сидит у меня в системе, годовалым антивирусом не ловится.

Тем временем на улице просветлело, запели птички. Вот уж и тетушка проснулась, дабы подготавливать сестрицу к походу в школу. А я сижу за несвоим компьютером, где все коряво и неудобно (хотя в нем и стоит винт с клоном моей системы), на котором проверяется последний процент информации, разумеется уже не пробуждая у меня никаких надежд на то, что что-то поймается.

Ночь вылетела в трубу….
На улице мрачное утро. Все мокрое, с неба капает. При взгляде на это все, и на то, как сестрицу собирают в школу, думаю, что есть определенные плюсы в моей работе. Именно сейчас большинство людей продирает глаза, пьет утренний кофе и выходит из своих уютных коконов в эту неприветливую реальность. Я же могу спокойно проводить их взглядом и завалиться спать. Или продолжить заниматься своими делами, не будучи обремененным мыслью о том, что в середине дня меня будет клонить в такой сон, что я буду просто не в состоянии что-либо делать, ибо когда это случится, я смогу спокойно поспать никого не спрашивая.

С другой стороны, такой образ жизни развращает. Я часто ловлю себя на парадоксальной мысли, что являюсь пленником собственной свободы. То есть, ситуация в данный момент устраивает меня ровно настолько, чтобы я не предпринимал никаких попыток изменить что-либо в своей жизни (в данном случае речь идет о ее карьерной части). Поэтому я и не ищу более высокооплачиваемую или перспективную работу, не рвусь в город_денег_Москву, а сонно топчусь в родном болотце, в которое незаметно загнал себя сам.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *