Зима! Снег! Велосипед!

Зима, как водится, подкралась незаметно. Но начало порадовало. За два снегопада все покрылось довольно приятным снежком. В лесах ночью почти светло — одно удовольствие погулять/побегать/покататься.

Но вот дорога на работу/с работы в пятницу (т.е. первый день снегопада) явила для меня настоящий challenge.

Поскольку житель я городской, то весь сезон я благополучно катался на паре шин слик-полуслик (кто не знает поясняю: передняя совсем лысая, задняя с лопаточками только по краям). И катался, надо сказать неплохо (даже те 300 км поездки по югам были пройдены на этой резине). Но вот внезапное изменение дорожных условий оказалось неожиданным ударом.

Другими словами, я скользил как корова на льду. До работы добрался кое-как, упав может быть, всего раза 2. Обратный путь оказался куда как веселее, ибо темнота. Здесь уж я повалялся вдоволь. К сожалению, немного людей ходит ночью вдоль ЖД через промзону, так что не было у меня восторженных зрителей. Здесь уж красивых падений было не меньше четырех, причем некоторые были вполне достойны фильмов Джеки Чана.

И вот в воскресенье поменял я резину. О! Утром я испытал просто чувство полета! Я даже не ожидал столь разительного контраста (при том, что заменил только переднюю шину). Мчался как на крыльях, поднимая за собой снежные тучи и распугивая прохожих в тех местах, где съезжал на пешеходные пути. Причем я не то что не скользил, а держался чуть ли не лучше, чем на асфальте.

Так что: да здравствует зимняя резина!
В колонках играет: Macbeth — Black Heaven

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *