Море, день 2

Сегодня с утреца выкатили велосипеды и дружненько отправились в Адлер. Трасса великолепна, если не считать слишком сильно заглубленные сливные решетки. Справа везде имеется достаточно широкая полоса, не помеченная явным образом как велосипедная дорожка, но фактически ею являющаяся. Так что до Адлера мы долетели моментом.
Там оставили велосипеды у одной знакомой и отправились на море.
О, ГАК был в восторге. Дефачки плескались в волнах просто до одурения. Потом валялись, потом опять плескались.
Совершили пару прогулок по пляжу в обе стороы.
В одну сторону находится нуддистский пляж и устье реки Мзымта. Здесь текущая мощным быстрым потоком холодная пресная вода сливается с лениво плещущейся и теплой как парное молоко морской. Получается забавный аттракцион: спускаешься в Мзымту и позволяешь ей вынести тебя в море. Незабываемые ощущения.
В другую сторону мы с МА и Егоровой немного прошли и залезли на платформу для прыжков. Платформа была невысокая, метров, может, пять. Но мы успели вытянуть друг у друга всю душу, пока, наконец-то, уговорили себя прыгнуть на счет «три». Прыгнули. Ничего страшного. Но вот решиться…
Не смотря на то, что всю самую жаркую часть дня мы провели под солнцем, обгорела только Анастасия Андревна. Она приобрела дивный креветочный цвет практически во всех частях своего прекрасного тела. После этого мы купили кефира и периодически останавливались, чтобы помазать болезную.
Ближе к вечеру мы отправились гулять по набережной, насыщаясь курортным духом.
Велосипеды мы забирали уже по темноте, а потом мчались по трассе.
Что удивило еще когда мы ехали туда — так это обилие милиционеров. Они были на каждому углу, многие в парадной форме. На обратном пути нашлось объяснение этому феномену.
Очередной милиционер вдруг нас остановил и попросил подождать вне трассы несколько минут. Мимо нас промчалась колонна машин с мигалками в сопровождении стаи ментов. ДПСник отдавал им честь. Наверное тов. Путин приехал поплескать свои чресла в водах Черного моря.
До Хосты мы доехали достаточно быстро, не смотря на то, что очередной милиционер заставил нас свернуть в Кудепсту.
Дома мы немного отдохнули, попили чаю, испили вина, после чего АА пошла спать, а мы с МА и Егоровой отправились на пеший ночной променад с купанием. Проплыли 20 метров, потом долго стояли на волноломе, приплясывая под несшийся с дискотеки музон. Затем прогулялись по причалу и вернулись домой. В полвторого ночи.
День удался.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *