Море, день 5

Здесь мы с товарищами разделились. С утреца они отправились на маршрутке в Адлер, а я сел на велосипед и поехал для начала посмотреть, что это за такой Навалишинский каньон (ущелье). Пройдя (по наводке хозяйки) через множество лестниц между лепящимися друг к другу домами и заборами, я оказался на горной асфальтированной дороге. Ну, вот и они — горные серпантины, по которым я уже начал скучать. Бесконечные спуски и подъемы, ах. Навалишенское ущелье оказалось совсем рядом.
Здесь я буду краток, постараюсь потом раскрыть тему. Сейчас надо уже собираться к выезду в Туапсе.
Так вот. Тезисно.
Навалишенское ущелье: просторная площадка, ресторан, баня (200 р. с чел, жаль, что не успел). И главное: горная речка, образующая небольшое озерцо, проход к которому, к счастью, бесплатен. Вода ледяная. Местность очень красивая. Я походил вокруг, собрал немного мусора. Искупался, ооо, это круче Нару-Тамова. Где-то там потерял майку «НБ ТРАСТ».
Выехал на дорогу и обнаружил, что этим же путем можно проехать в Воронцовку. Ну что ж, а почему бы и нет?
По пути хотел надеть майку, ибо солнце было убийственное, обнаружил пропажу. Пришлось мазаться ЖИРНО санблоком. Санблок спас — я не обгорел.
Путь к пещере был долог, труден и очень красив.
В пещеру сходил на гоп-экскурсию. Был расстроен, жалел потреченных денег.
После договорился с гидом Арсеном, что он даст мне спелеошмотки и обувь и разрешит за стоимость обычной экскурсии заброситься. На том и порешили, я поехал обратно. Обратный путь легче — больше спусков.
Вернулся домой по темноте. Спать.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *