Там на неведомых дорожках…

Вчера мне пришла в голову грустная мысль: нет на самом деле никакой кривизны пространства. То, что мы называем этим словом — на самом деле обыкновенный топографический кретинизм.

Так к чему это я?
Два последних дня мой путь с работы был сопряжен с исследовательской деятельностью. Более того! В некоторые моменты во мне даже просыпался задор первооткрывателя. К сожалению, очень ненадолго.

А получилось это элементарно. Один из наиболее быстрых путей домой проходит по ул. Ипподромной, на которой, как известно, люди практически не живут, зато громоздятся в большом количестве различные склады и производственные объекты, ну, и сам ипподром, конечно. В общем, место злачное.

В одном месте имеется ж/д переезд и, соответственно, рельсы, уходящие в одну сторону к основной ветке ж/д, вдоль которой я частенько езжу, а вот в другую…

Вот я и решил проверить, что же там будет, если все-таки не промчаться мимо переезда, а свернуть вдоль рельсов. Была у меня, конечно, затаенная надежда, что случится как в фильме 13-й этаж: я немного проеду, окажусь у края отрендеренной карты, где заканчиваются текстуры, а дальше идет зеленый wireframe на черном фоне.

Так вот. По одной стороне дороги находился забор, по другой деревья, за которыми оказалась еще одна железная дорога и… обрыв высотой метров 10. Там внизу расстилалась ничем не застроенная и, как ни странно, не засыпанная толсты слоем мусоре территория. Здесь, практически в центре города! По другой стороне от первой дороги, там где кончились заборы, тоже оказался овраг, еще глубже этого. На дне текла речка и росли деревья. Наверное, это был Студенец.

Вот этот участок местности и поразил меня больше всего, потому что чего я никак не ожидал здесь увидеть, так это пустых мест. Но я был доволен, потому что в Тамбове мне редко (да и все реже и реже) удается побывать где-то, где я еще не бывал. Далее топографический кретинизм провел меня через пространственную дырку к улице Мичуринской, откуда дальнейший путь мой был уже привычен и банален.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *