Сезон моржевания 2013 открыт, лыжи к бою

Как я открыл свой личный моржовый сезон

Как-то я дико ленился с купанием в холодных водах во второй половине 2012 года, так что, по сути, состоявшаяся акция была моим первым нормальным актом моржизма в сезоне 2012-13.

В подробности не буду вдаваться, ибо на эту тему читайте

подробный отчет на iftravel.ru

Иванов моржует

Иванов моржует на канале Вести-Тамбов

Что особенно забавно — я опять попал в телевизор.

Лыжный сезон 2013

Тоже начался не так давно. Собственно, начался он с получения подарка в виде лыжных ботинок на крепления NNN. А, поскольку как раз подходящие ДенисАнатолича стоят у меня на чердаке, то встреча ботинок с лыжами состоялась, и эффект был как от дудочки и кувшинчика.

Ни одной далекой вылазки пока не совершил, докатывал максимум до Святовского озера. Снега много, глобальное потепление опять не наступило. Вчера снегопад был такой, что я иногда останавливался и слушал, как шуршат миллионы падающих вокруг снежинок.

Замерзание креплений NNN

А вот по возвращении случился неприятный эпизод. Я снимаю лыжи — а они не снимаются. И хоть ты тресни. Замерзли крепления! Я уж думал, придется до дома на лыжах ехать.

Спас ситуацию тот факт, что в термосе еще оставался горячий чай. Так что совет лыжникам: если у вас крепление NNN, не поленитесь взять немного кипяточку, даже если вы и не планируете гонять на природе чаи.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Сезон моржевания 2013 открыт, лыжи к бою

  1. Попоф говорит:

    Отмечу, что лучше иметь с собой гвоздик — выколотить спрессовавшийся снег из под кнопочки в креплении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *