Очередная тупость

Опять сходил на халявный фильм — «Миссия «Serenity»».
Как обычно, по окончании сеанса я не сказал ничего хорошего. В общем-то, я и не ждал, что в увижу в кинотеатре не полное дерьмо, а что-нибудь стоящее, но все равно обидно… В душе я ждал чуда.
В очередной раз я с облегчением вздохнул, подумав, что не дай бог, я бы заплатил за ЭТО деньги. Кино все больше приближается к комиксам. Все так же тупо, прямолинейно, предсказуемо, пафосно… Космические корабли, разлетающиеся в десятках метров друг от друга со звуком реактивного самолета, обломки брони, ударяющиеся в корпус на космических скоростях, не причиняя вреда, а пятью минутами позже этот же корпус пробивают чисто механически какие-то копья. Корабль, размером с многоподъездный девятиэтажный дом падает на землю, но вместо того, чтобы сплющиться в лепешку и развалиться на части скользит по бетону, теряя детали… Вещи в корабле не крепятся. А стреляют там знаете чем? ОХОТНИЧЬИМИ ПАТРОНАМИ из классического шотгана! О, да! Шотган не умирает! Он будет жить, видимо, и в эпоху активного освоения космоса! Супергерой орудует мечом! Другой супергерой стреляет из ОГРОМНОГО РЕВОЛЬВЕРА! Средних или многозначных героев нет, чтобы не напрягать мозг зрителя. Все делятся на наших и врагов.
Да! Еще там много красивых грудастых девушек. Их количество, видимо, пропорционально тупости фильма. Однако, как не старались создатели фильма, а побить по тупости Лару Крофт им не удалось.
Удивляет только одно: неужели это могло окупиться?
Начинаю думать, что от следующего предожения сходить нахаляву в кино я откажусь…

LI 5.09.15

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *