Как я купил масло за 285 рублей

День был финансово удачным. Купил я одной даме компьютер, собрал, пообещал настроить, за что получил от нее 1000 рублей.

Душа хотела праздника, а желудок — брынзы Фета кусочками в масле с зеленью, в связи с чем я отправился в магазин. Брынзой, понятное дело, все не ограничилось. За ней последовали разные маринованые клубники, сухарики Финн Крисп и прочие излишества… и гвоздь программы: оливковое масло 4 Перчика.

И вот прихожу я на кассу, заполоняю все пространство перед тетенькой своими ништяками, и она начинает их проводить через сканер. И говорит: с вас 700 с чем-то рублей, со скидкой 650. Я почти не удивившись расплатился и пошел домой, лелея в счастливых мечтах мысль о том, как приобретенные ништяки займут достойное место в холодильнике, на полке и затем в моем желудке.

А в гостях у меня был один мальчег. Он спросил: «А сколько стоит это масло?», в ответ на что получил чек. Через несколько секунд я услышал возглас «285 рублей???!!!».
Мальчег дурацкий, так что я не поверил его бреду, но в чек посмотрел. Тут настал мой черед воскликнуть: «Бля! Правда 285 рублей!»

Оказалось все просто. Я-то думал, что оно стоит 85, а на самом деле двоечка просто была прикрыта другим ценником. А в такой куче ништяков я каких-то 200 рублей просто не заметил. Ну да, чуть больше, чем я ожидал… Но блин! Если б я не посмотрел в чек (еслиб не этот гребаный мальчик), я бы никогда не узнал, сколько стоит это масло, и душа моя была бы спокойна. Теперь же меня душит запоздалая жаба.

…Зато с каким благоговением я испробую салатика, заправленного этим маслом…
Ооо! Это можно сравнить, наверное, с тем, что испытывает курильщик-эстет с претензиями, затянувшийся настоящей дорогой кубинской сигарой (достав ее предварительно из деревянного сундучка с гигрометром и отрубив кончик специалной гильотинкой). Каждый кусочек этого чудо-салата будет растекаться по моему телу теплыми потоками удовольствия, которое, если смотреть в темноте, возможно вызовет мое свечение и появление ярко-синей окраски у моей ауры (с темно-красными прожилками, прорывающихся через волны наслаждения мыслей о том, сколько же, все-таки, стоило это масло).

Тетушка же на это все философски заметила, что это гораздо лучше, чем если б я эти деньги потратил на крепкие спиртные напитки…

LI 5.09.15
 (200x519, 22Kb)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *